Что делать, если обнаружил царапины на пленке бампера после работы в такси?

• г. Москва

Работаю в такси. Обнаружил на своем бампере царапины на пленке и следы соприкосновения. Вероятно слегка задел чужую машину но не услышал этот момент. Место где это могло произойти точно не знаю. Был в нескольких районах. Какие действия мне стоит предпринимать или не предпринимать? Стоит ли обращаться с "повинной " и если стоит то куда? Может ли это иметь какое то значение если вдруг найдется потерпевший?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы явитесь в ГИБДД, результат будет очевиден. Вы пешеход. Возможно, в век современных технологий, найти виновника ДТП и доказать Вашу вину будет и возможно.

Добрый вечер! Антон, ситуация двоякая: можно обратиться в ГИБДД, сказав, что увидели царапины позднее, не знаете, может быть кого-нибудь задели, но это необходимо изложить письменно, чтобы потом, если объявиться потерпевшей Вы могли доказать, что специально не покидали место ДТП, чтобы не "заработать" административную ответственность.

Можно конечно и не являться в ГИБДД с повинной - вдруг потерпевшей не решил искал причинителя вреда.

Вообще, первая ситуация для Вас выгодней-Вы подстрахуетесь на случай обвинений в том, что покунули место ДТП.