Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с последующей смертью для завладения имуществом - анализ статей УК РФ и УПК РФ

• г. Москва

Как выстроить тактику поведения по возбуждению уголовного дела, как "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть с целью завладения всего имущества", те сначала заставили написать завещание, затем отобрали паспорт и свидетельство о нпаследстве, потом в течение н 2-х недель смертельно избивали, и убили, умер на пороге квартиры от кровоизлияния в мозг через 2 дня после смертельной комы? Какие статьи применить по УК РФ и УПК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Никто вас выстраивать тактики бесплатно в интернете не будет.

Нанимайте адвоката

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, я полагаю что и без вас выстроят обвинение, от вас нужно просто заявление в полицию и в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Как выстроить тактику поведения по возбуждению уголовного дела, как "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть с целью завладения всего имущества"-Обращайтесь к адвокату. Дело не простое. В рамках консультации его не решить.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник в РФ зашел за детской курткой сына к другу, тот был пьян, внезапно возникла словесная ссора из-за систематических пьянок друга, в результате родственник дважды ударил друга, тот упал, но был жив. Родственник ушёл, а через три часа узнаёт, что друг скончался. Компания, которая там находилась свидетельствуют, что смерть наступила сразу после нанесенных ударов. Является ли удары нанесённые в результате внезапно возникшей ссоры как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности ст. 111, ч.4 или действие объективно повлекшее за собой смерть другого человека, совершаемое без умысла ст.109. Суд в России 1 инстанции приговорил к 8,5 годам лишения с вободы. Очень прошу ответить я живу в Казахстане, родственник в РФ есть ли у нас шансы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение