Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с последующей смертью для завладения имуществом - анализ статей УК РФ и УПК РФ

• г. Москва

Как выстроить тактику поведения по возбуждению уголовного дела, как "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть с целью завладения всего имущества", те сначала заставили написать завещание, затем отобрали паспорт и свидетельство о нпаследстве, потом в течение н 2-х недель смертельно избивали, и убили, умер на пороге квартиры от кровоизлияния в мозг через 2 дня после смертельной комы? Какие статьи применить по УК РФ и УПК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Никто вас выстраивать тактики бесплатно в интернете не будет.

Нанимайте адвоката

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

--- Здравствуйте, я полагаю что и без вас выстроят обвинение, от вас нужно просто заявление в полицию и в прокуратуру. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются. Удачи Вам и всего хорошего.

Как выстроить тактику поведения по возбуждению уголовного дела, как "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть с целью завладения всего имущества"-Обращайтесь к адвокату. Дело не простое. В рамках консультации его не решить.