Влияет ли исполнительное производство на другие поступления средств на карту?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если по исполнительному производству с меня снимают 50% пенсии, распространяется ли это на другие виды поступлений средств на эту же карту? Моя дочь дает мне деньги, если я положу их на карту С них тоже будут забирать 50%?

Ответы на вопрос (7):

ЗДравствуйте, другие выплаты будут полностью снимать, если приставы узнают, что это не зп, то данные выплаты полностью спишут.

А если я по ошибке сняла с карты деньги и теперь, чтобы купить билет на поезд мне надо положить их снова на карту?

А если я по ошибке сняла с карты деньги и теперь, чтобы купить билет на поезд мне надо положить их снова на карту?[quote][/quote]

я бы вам не советовал так поступать Положите деньги на карту а их могут списать судебные приставы.

А как приставы могут узнать, что мне поступили деньги на карту?

ФССП накладывает арест на счет только после вынесения судебного решения. После того как судом было вынесено постановление, судебные приставы подают запросы в банки о наличии у должника счетов. Далее эти счета арестовываются.

Здравствуйте.

Судебные приставы делают запросы о наличии счетов у должника, в банки.

На Ваш счет они могут наложить арест и списать денежные средства полностью.

Здравствуйте, у судебных приставов есть право ареста и списания средств с карточки должника, и как только на Вашу карту поступят деньги они будут автоматически списаны в счет погашения долга с учетом установленных законом ограничений. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.