Влияет ли исполнительное производство на другие поступления средств на карту?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если по исполнительному производству с меня снимают 50% пенсии, распространяется ли это на другие виды поступлений средств на эту же карту? Моя дочь дает мне деньги, если я положу их на карту С них тоже будут забирать 50%?

Ответы на вопрос (7):

ЗДравствуйте, другие выплаты будут полностью снимать, если приставы узнают, что это не зп, то данные выплаты полностью спишут.

Спросить
Пожаловаться

А если я по ошибке сняла с карты деньги и теперь, чтобы купить билет на поезд мне надо положить их снова на карту?

Спросить
Пожаловаться

А если я по ошибке сняла с карты деньги и теперь, чтобы купить билет на поезд мне надо положить их снова на карту?[quote][/quote]

я бы вам не советовал так поступать Положите деньги на карту а их могут списать судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

А как приставы могут узнать, что мне поступили деньги на карту?

Спросить
Пожаловаться

ФССП накладывает арест на счет только после вынесения судебного решения. После того как судом было вынесено постановление, судебные приставы подают запросы в банки о наличии у должника счетов. Далее эти счета арестовываются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Судебные приставы делают запросы о наличии счетов у должника, в банки.

На Ваш счет они могут наложить арест и списать денежные средства полностью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у судебных приставов есть право ареста и списания средств с карточки должника, и как только на Вашу карту поступят деньги они будут автоматически списаны в счет погашения долга с учетом установленных законом ограничений. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что Закон распространяется лишь на новые поступления средств на карту, поэтому, если на счете остались средства с прошлых поступлений, с них тоже будет взиматься сумма в счет долга. Как это понять? Если я в прошлом месяце не сняла пенсию с карты, то в этом месяце ее удержат? (пенсия менее прож минимума)

Оформляю пенсию по старости. Вопрос - могут по исполнительному производству списывать ден. средства с пенсионной карты Сбербанка? Если это один источник дохода-пенсия. Или может быть в других банках получить карту или просто на почте получать пенсию? Подскажите пожалуйста. Благодарю.

У меня арестовали карту сбербанк, и снимают с нее 70 процентов например(было 100 рублей стало 31)Деньги с карты причем снимают почти прикаждом поступление даже если положу 70 рублей. У меня должны быть крупные поступления в конце этого месяца, я могу успеть снять деньги до того как их снимут? КАрта зарплатная, долг за жкх.

У меня арестовали карту сбербанк, и снимают с нее 70 процентов например(было 100 рублей стало 31)Деньги с карты причем снимают почти прикаждом поступление даже если положу 70 рублей. У меня должны быть крупные поступления в конце этого месяца, я могу успеть снять деньги до того как их снимут?

Я инвалид 3 группы. Не работающий. Судебные приставы удерживают 50% от поступлений пенсии на мою банковскую карту за долги ЖКХ. К карте подключена услуга"Копилка"и на мой личный счёт списываются % с этой банковской карты от поступления и списания средств. Имеют ли законное право судебные приставы арестовать этот мой личный счёт и забрать все средства с него в счёт погашения моего долга?

Имеет право судебный пристав взыскать средства с банковской карты по исполнительному производству, если мне не было направлено ни извещение об исполнительном производстве, ни постановления (эти документы не были направлены ни посредством электронного документа, на портал госуслуг, которым я активно пользуюсь, ни заказным почтовым отправлением) . Дата исполнительного производства 12.03.2021, сегодня 19.03.2021 были взысканы средства с банковской карты. Что мне делать и куда обращаться? Спасибо!

По исполнительному листу снимают с зарплаты 20%, дополнительно арестовали зарплатную карту и банк снимает 50% всех поступлений. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному производству я являюсь должником. Не работаю, живу на пенсию по потере кормильца. Приставы наложили арест на счет на который поступает эта пенсия и снимают в счет погашения долга полностью все поступления. Правомерно ли это. И что необходимо сделать, чтобы эти деньги вернули. С уважением, Елена.

Хотела бы уточнить. Если с Карты списали деньги по конкретному исполнительному производству, может эти деньги судебный пристав отправить на другое производство?

Моя банк карта находится под арестом, но должны были поступить средства от моего форекс брокера, в личном кабинете указано что заявка на поступление денежных средств была исполнена, но на моей карте баланс равен нулю, звонил в поддержку сбербанка, оператор сказала что поступлений на мой счет не было. Подскажите куда могли деться деньги?) я предполагал что при поступлении на карту автоматически и погасится долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение