Можно ли сейчас поменять паспорт гражданина СССР на российское?

• г. Ставрополь

Можно ли сейчас поменять паспорт гражданина СССР на российское?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли сейчас поменять паспорт гражданина СССР на российское?

Здравствуйте, это нужно Александр, а не можно.

Спросить
Пожаловаться

Имею паспорт гражданина СССР, выданный в 1995 г, где указано «владелец паспорта является гражданином Российской Федерации». В паспорте нет регистрации с 09.10.2001 г. Проживаю в Белоруссии, имею гражданство Беларуссии. Можно ли сейчас обменять паспорт или я утратила гражданство Российской Федерации?

Моя мама живет в Казахстане, гражданство у нее российское (стоит штамп о российском гражданстве в паспорте СССР), когда начался массовый обмен паспортов, возможности поменять паспорт не было и маме оформили загранпаспорт, сейчас срок действия загранпаспорта заканчивается, паспорт СССР недействителен. Можно ли на основании загранпаспорта оформить внутренний российский паспорт и обязательно ли при этом иметь российскую прописку (если да, то можно ли сделать прописку на основании загранпаспорта). Заранее огромное спасибо!

Мой брат уехал на Украину в 1997 г., имея паспорт СССР и вкладыш гражданина Российской Федерации. Три года назад получил загранпаспорт в Российском посольстве в г. Киеве. Как обменять паспорт СССР на паспорт России?

Можно ли получить российское гражданство гражданину молдовы имея паспорт ссср?

Я гражданин Украины с Крыма проживаю в Тюмени в Крыму сейчас выдают Российские паспорта. Можно ли мне поменять паспорт в Тюмени. Миграционная карта просрочена с 2010

Пока человек сидел в тюрьме СССР, гражданство казахстан, развалился СССР и поменяли паспорта. Как сейчас можно получить паспорт гражданина России. Есть старый паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли после 01.01.2004 г. действительны паспорта СССР, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации.

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОСНОВНОМ

ДОКУМЕНТЕ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕМ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13 марта 1997 года N 232 говорит что

3. Паспорт гражданина СССР,

удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, действителен до замены его в установленные сроки на паспорта гражданина Российской Федерации.

Но что есть "установленные сроки" для замены? 04.11.2003 кассационная коллегия ВС РФ определила что, что ППРФ "Об утверждении положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" от 08.07.1997 г. № 828 не устанавливает такие сроки, "не регулирует сроки действия паспортов, каких-либо обязанностей на граждан не возлагает".

А других документов (ФЗ, Указов президента, ППРФов) на счет недействительности паспортов СССР, удостоверяющих личность гражданина Российской

Федерации, после 31.12.2003 - я не нашел.

То есть паспорта продолжают быть действительными после 01.01.2004?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение