Риелтор не выполнил условия договора и не вернул предоплату - как вернуть деньги?
₽ VIP

• г. Заинск

4 октября 2010 г мною был заключен договор с частной риелторской конторой на оказание услуги в поиске квартиры для дальнейшего её приобретения. Стоимость услуг составляла 20000 руб., это было прописано в договоре, риелтор взяла предоплату в 10000 руб, это нигде не указывалось и документально не оформлялось. В течении двух месяцев от риелтора не поступало никаких предложений, ни одного просмотра квартиры. В договоре также не было указано сроков по исполнению данной услуги. Тогда я решила расторгнуть договор и забрать деньги, договор расторгнут, риелтор просто забрала мой экземпляр себе, а деньги не вернула, обещала в течении недели и это уже продолжается два месяца. В милицию и прокуратуру я не обращалась, т.к. по идее не с чем, у меня на руках ничего нет, но риелтор до сих пор обещает вернуть деньги, мы созваниваемся и на этом все заканчивается. Как мне быть? Как вернуть деньги за неоказанные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия! К сожалению, Вам остается полагаться только на порядочность риэлтера. Договор то зачем надо было отдавать?

В суд Вы обратиться не можете, точнее не с чем, остается "пакостить".

Напишите заявление, в котором Вы просите о помощи в возврате денег, опишите ситуацию. Адресуйте заявление: В ваше городское отделение Роспотребсоюза, можно также и местное отделение Общества защиты прав потребителей. 2. В Ассоциацию риэлтеров. 3. Копию письма - риэлтерам.

Не знаю, есть ли в Вашем городе соответствующее отделение Ассоциации, поэтому направляю реквизиты центрального офиса: Адрес:

105005, г. Москва, ул.Радио, д.14, стр.1

Президент

Полторак Григорий Витальевич

E-mail: president@rgr.ru

Исполнительный Вице-Президент

Федоренко Елена Юрьевна

Тел/факс +7(499)261-96-80 ;261-03-98

E-mail: fedorenko@rgr.ru

Заместитель Исполнительного Вице-президента по организационной работе

Спицына Наталья Геннадьевна

Тел. +7(495)632-11-79

E-mail: manager@rgr.ru; sorip@rgr.ru

Офис-менеджер (секретарь)

Юхман Валентина Николаевна

Тел/факс +7(499)261-96-80 ;261-03-98

E-mail: reception@rgr.ru; rgr@rgr.ru

Если одна из перечисленных организаций заинтересуется деятельность. компании, а Ваш случай окажется не единичным, риэлтеры потеряют ВСЕ.