Какую жалобу может подать ответчик, не согласный с решением суда по иску после вынесения решения 07 февраля 2016 года? И что указывать в шапке данной жалобы - новых свидетелей или данные иска?

• г. Мурманск

Если ответчик вообще не согласен с решением суда по исковому заявлению, то какую жалобу он может подать и когда, если суд вынес решение 07 февраля 2016?

И в шапке жалобы надо писать новых свидетелей или шапку по исковому заявлению?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подается жалоба в суд апелляционной инстанции на решение суда первой инстанции через суд, вынесший решение.

В шапке надо указать все также, как и было указано в исковом заявлении, только суд другой.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, надо обжаловать решение в апелляционном порядке. Однако у вас сроки уже прошли. Если решение не заочное, то вам придется ходатайствовать о восстановлении сроков.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать решение суда по иску надо было путем написания апелляционной жалобы. В шапке меняется название суда название-Апелляционная жалоба. (на решение...)

Так как срок подачи апелляционной жалобы пропущен, пробуйте одновременно подать заявление о восстановлении срока обжалования с указанием объективных причин.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать шапку Аппеляционной жалобы-надо ли писать в шапке от кого подаётся жалоба и через какой суд? Шапка Аппеляционной жалобы такая же,как в исковом заявлении или как? А в заголовке Аппеляционной жалобы пишется решение районного суда, на который подаётся Аппеляция или просто пишется Аппеляционная жалоба?

Я составил жалобу так:

В Севастопольский городской суд

истец Пупкин Михаил Борисович,

290000 г. Севастополь, ул.тушинская 8,кв.123

тел.+7...

Ответчик Муркин Алексей Петрович,

2999999 г.Севастополь, ул.Жукова 6,ка.46

тел.7...

дело №М-7856/2015.

Аппеляционная жалоба.

Н-ским районным судом г.Севастополя в составе судьи Иванова П.Л. и секретаря Жуковой П.Ж. ...бла-бла-бла.

Аппеляционная жалоба на решение судьи подается в суд общей юрисдикции, где троица рассматривает жалобу. В жалобе писать (адрес суда) тот же суд. Шапку обращения.

Гражданский суд по исковому заявлению с (ЖЭУ), вынес решение в мою пользу. Ответчик не согласился с решением суда и подал апелляционную жалобу, где областной суд оставил решение суда без изменения. Каким образом мне взыскать иск с ответчика, если вдруг он надумает подать на пересмотр апелляционной жалобы? Спасибо.

Останкинский районный суд г. Москвы вынес решение в мою пользу (я истец) о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием, с чем я полностью согласен.

В решении суда прописано:

«Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через Останкинский районный суд города Москвы в апелляционном порядке в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Решение суда в окончательной форме принято 10 января 2014 года».

Сторона ответчика подала апелляционную жалобу. Апелляционная жалоба подписана ответчиком 7 февраля 2014 года и зарегистрирована в экспедиции Останкинский районный суд г. Москвы 10 февраля 2014 года.

Второй экземпляр апелляционной жалобы с регистрацией в экспедиции Останкинского районного суда ответчик передал мне.

В апелляционной жалобе, вероятно, из-за невнимательности, написано:

«Суд вынес приведенное выше решение. Истец с решением суда первой инстанции не согласен считает, что оно должно быть отменено по следующим основаниям:…..»

Вопрос № 1. С 10 января 2014 года (принятие решения суда в окончательной форме) по 10 февраля 2014 года (регистрация апелляционной жалобы в канцелярии суда) прошло 32 дня. 10 февраля – это 32-ой день.

Выдержал ли срок подачи апелляционной жалобы ответчик?

Вопрос № 2. Как должен отреагировать судья на заявление в апелляционной жалобе: «Истец с решением суда первой инстанции не согласен считает, что оно должно быть отменено по следующим основаниям:…..» ?

С уважением,

Виталий

E-mail: neglinka2710@mail.ru

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Как оформить правильно шапку апелляционной жалобы. Мне вернули жалобу, сказали что я написала жалобу в тот же суд, а должна написать в вышестоящий суд (указать в шапке). Хотя вроде я должна написать в тот же, который выносил решение, и еще не понятно, это что я должна уведомить истца (ответчика)? Зачем? Если я не согласна с решением судьи который выносил решение.

Я хочу подать кассационную жалобу в областной суд на решение судьи районного суда. Но слышала, что данная жалоба подается через суд, вынесший решение, т.е. через районный. Так ли это? То есть именно в районный сдавать? А в шапке жалобы писать в областной суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение по гражданскому делу. Ответчик подал апелляционную жалобу вперед меня. Я тоже не согласен с решением суда. Имею ли я право тоже подать жалобу? Или только написать отзыв на жалобу ответчика?

И еще. Суд вынес решение 25 дней назад. Срок подачи апелляционной жалобы месяц. А мне дадут время написать отзыв? Или дело уйдет в апелляцию в любом случае через месяц?

Судья Таганского суда г. Москвы вынес решение, которое хочу обжаловать в вышестоящем суде. (КоАП).

Эту жалобу надо отправлять в Московский городской суд или в шапке пишу Московский городской, а сами жалобы направляю в Таганский районный суд?

Шапка жалобы, отправленной в суд: Жалоба на решение по жалобе нач. ГИБДД..., и на постановление об АПН зам. нач.ГИБДД... .Суд возвратил жалобу, мотивировав тем, что срок обжалования постановления пропущен, хотя срок обжалования решения по жалобе ещё не пропущен. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение