Но уволилась я уже более года назад и срок подачи иска - 3 месяца - истек.

• г. Сочи

Сложилась такая ситуация. Я работала в фирме по трудовому договору. В течение 4 месяцев выплата работодателем заработной платы не производилась, что вынудило меня написать заявление об увольнении по собственному желанию. Помимо этого, с этим же работодателем был заключен договор на оказание услуг, после выполнения мною условий договора был подписан акт приема оказанных услуг, но оплата вознаграждения не произведена до сих пор.

Вопрос: могу ли я подать иск в суд по взысканию заработной платы по трудовому договору и взысканию вознаграждения по договору оказания услуг, объединив требования в одном иске? Но уволилась я уже более года назад и срок подачи иска - 3 месяца - истек.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

По догвору оказания услуг можете (в течение 3 лет с момента когда ваши услуги должны были оплатить). По отношениям, связанным с увольнением - нет.

Ну и для общей информации - объединять такие иски нельзя.

Согласно ст.392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Поэтому в этой части вы пропустили сроки для обращения в суд. по договору оказания услуг срок исковой давности - 3 года. Объединить иски невозможно, поскольку они не связаны между собой. С уважением,