Привлечение врачей к ответственности - абсурдное решение в поликлинике по болезни, которую они обнаружили

• г. Казань

Скажите пожалуйста должен ли я обращаться за медицинской помощью к врачю, по болезни которой этими же врачами и обнаружено. Суть такая, мною было обращение в прокуратуру, дословно было написано так: (после обнаружения у меня *"Гепатита С "в 2009 году, в поликлинике мне не было оказана медицинская помощь и прошу так же привлечь к ответственности), ответ был таков. Дословно (Установлено, что в в поликлиннику для лечения указанного вами заболевания вы не обращались). Скажите это же абсурд!

Ответы на вопрос (2):

Это Вам решать к какому врачу обращаться. Если не нравится ответ прокуратуры, обжалуйте его в судебном порядке, это Ваше право в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Дословно (Установлено, что в в поликлиннику для лечения указанного вами заболевания вы не обращались). Скажите это же абсурд!

Это не абсурд,обследование и лечение разные вещи,вот если бы Вы у Вас была выявлена Сибирская Язва, вот тогда бы Вас и на карантин и лечили.

Сибирская язва. Санитарные правила СП 3.1.089-96. Ветеринарные правила ВП 13.3.1320-96"

Спросить
Пожаловаться

Заявление.

Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности руководителя медицинского учреждения находящегося по адресу г. по статье 124 УК РФ, по статье 125 УК РФ. Излагаю следующие около одного года назад, при обращении в медицинское учреждение по причине болезни, так как имею "ВИЧ" и "Гепатит С", и по моей просьбе назначить мне лечение от Гепатита С, было сказано следующие что мы сейчас не лечим, и поставив меня в очередь сказала следующие: в этом году и скорее всего в следующем и последующие годы, мы не будем, оказывать медицинскую помощь и предлагала мне оказание медицинской помощи на платной основе. После того я подошел к другому врачу этого учреждения и спросил причину, на что мне врач ответила "денег мол нет в Сирии война". Кроме того после обнаружения у меня

*"Гепатита С "в 2009 году, в поликлинике номер три г. Набережные Челны мне не было оказана медицинская помощь и прошу так же привлечь к ответственности. Из-за продолжительного размножения вируса, моё здоровье постоянно нарушается и представляет угрозу моей жизни. С 2009 года мне не было оказано медицинского лечения.

Скажите пожалуйста прав ли я? (отправлено в прокуратуру)

Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности руководителя медицинского учреждения находящегося по адресу.. по статье 124 УК РФ, по статье 125 УК РФ. Излагаю следующие около одного года назад, при обращении в медицинское учреждение по просьбе оказания медицинских услуг в связи с имеющегося "ВИЧ" и "Гепатит С" была просьба вылечиться от Гепатита С, на что был ответ главврача что мы сейчас не лечим, но мы вас поставим на очередь добавив к этому что в этом году и скорее всего в следующем и последующие годы, мы не будем, оказывать медицинскую помощь в лечении от Гепатита С и предлагала мне оказание медицинской помощи на платной основе. После того я подошел к другому врачу этого учреждения и спросил причину, на что мне врач ответила "денег мол нет в Сирии война". Кроме того после обнаружения у меня "Гепатита С "в 2009 году, в поликлинике номер три г. Набережные Челны мне не было оказана медицинская помощь и прошу так же привлечь к ответственности. Из-за продолжительного размножения вируса, моё здоровье постоянно нарушается и представляет угрозу моей жизни. С 2009 года мне не было оказано медицинского лечения.

Скажите всё ли правильно по статье?

Я обратилась в суд на поликлинику у меня претензии по качеству оказанной мне медицинской помощи, что подтвердило заключение югория-мед где указано что мне не незаконна мед помощь и Что в мне отказали в инвалидности незаконно, неправильно поставили диагноз. Мне не так лечили опухоль и нету никаких фактических действий по лечению данного заболевания, так указана заключении. На вторичное моё обращение чере 9 прокуратуру по данному лечению, поликлиника ответила что моя карточка утеряна, вернее залита водой, скрыли что у них имеется в наличии заключения югория-мед по-моему диагноза, а также в своём ответе они скрыли что мне не оказана медицинская помощь по пропущеному перелому обнаруженному в данной поликлиники и так далее Всё это они зафиксировали во время моего обследования, но скрыли во время заключения страховой компании и к ответу запроса из прокуратуры. Данные документы по обследованию предоставила в суд. На основании этого я попросила суд возместить моральный ущерб за некачественное лечение за безответственное отношение к медицинской документации так как моя медицинская книжка была утеряна вернее залито водой так и не ответили в прокуратуру супное Был предоставлен ответ из страховой компании заключение Где указывалось на опухоль в суд мною были предоставлены ответы данные поликлиники в прокуратуру по утере моей медицинской книжки где была скрыта заключение югория-мед страховая компания и где были открыты медицинские травмы которые мне были нанесены вовремя медицинской помощи пришёл ответ из суда в отказе в принятии искового заявления на основании что не указаны обстоятельства на которых истец основывает свои требования и доказательства подтверждающие данные обстоятельства по каким жалобам и В какой период оказана медицинская помощь недостатками сведения о поставленном диагнозе назначение лечения Я считаю что предоставленных документов о том что у меня был обнаружен перелом верхней наружной крестцовой Кости и не оказана помощь это раз второе о том что есть заключение югория-мед у меня опухоль А мне лечили совершенно вообще не лечили её и поставили неправильный Диагноз это 2 и третье это сокрытие медицинских документов и диагнозов которые у меня были Неужели этого судья было недостаточно или что-то я неправильно понимаю Спасибо.

4 года назад сын попал в ДТП, после чего ему была оказана медицинская помощь, после которой сын скончался. Бюро судебно-медицинской экспертизы после рассмотрения медицинских документов вынесло заключение;-...между дефектамиоказания медицинской помощи и непосредственной причиной смерти имеется прямая причинно-следственная связь. Дело передано в было в прокуратуру. Но районная прокуратура не нашла виновного по сей день (видимо не пыталась) Куда мне обратиться далее? Подскажите пожайлуйсто. Заранее ВАМ благодарен.

Кто несет ответственность при несчастном случаи? Я обратилась за врачебной помощью в городск. Поликлинику. Меня направили на прием к врачу, открыв дверь кабинета я сильно ударилась о металич. Стул который был поставлен рядом с входной дверью. От полученного удара у меня случился закрытый перелом ступни. При этом мне не была оказана не мед. помощь в этом мед. кабинете не банального извинения. Хочу написать жалабу в прокуратуру т.к. причинен ущерб моему здоровью в кабине врача.

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Мой брат умер от гепатита с, который приобрёл после посещения стоматологической поликлиники. При своевременном лечении ему могла бы быть оказана помощь. Его жена запретила рассказывать о болезни и обращаться за помощью к близким родственникам (сестра, мать, отец), боясь огласки диагноза. Брат был единоличным собственником квартиры, машины, гаража. Возможно ли её признать недостойной наследницей. Какие на то должны быть основания или документальные подтверждения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: в ноябре 2014 года умер муж в больнице было сделано вскрытие после того как пришло заключение судебно-медицинской экспертизы мне в полиции сказали что дело будет направлено в прокуратуру для проверки. Должны они ознакомить меня с результатами проверки, так как я считаю что не была вовремя оказана медицинская помощь.

Ответьте, пожалуйста:

1. Куда обратиться, если руководство не предоставляет медицинское страховое свидетельство своему работнику, бесконечно обещая это сделать?

2. Можно ли обратиться за медицинской помощью в поликлинику по месту временной регистрации? Имеют ли они право отказать?

3. Что делать в случае, если понадобилась экстренная медицинская помощь, а человек имеет временную регистрацию? Скорая помощь обязана помочь? Если нет, то что делать в такой ситуации?

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение