Правомерность требования учителя написания рефератов от руки и оценки в журнале за приведенные обстоятельства

• г. Новосибирск

Имеет ли права учитель заставлять ребенка писать реферат от руки по физкультуре? И ставить 4 за то что принесли доклад в распечатанном виде. И ставить 2 в журнал за то что не принесли доклад (ребенку не говорилось что нужно писать рефераты, он был освобожден на месяц от физры ломал ногу, и оценку она ему вывела 5 за четверть, а после нового года сказала чтоб рефераты были за каждый урок, на уроки мы ходили сидел на лавочке и смотрел.) Имеет ли она права требовать рефераты за каждый урок еще и от руки?

Ответы на вопрос (6):

Имеет ли она права требовать рефераты за каждый урок еще и от руки?

Здравствуйте, нет конечно не имеет такого права, рефераты могут быть заданы к написанию по окончанию четверти и по определенной теме. Обращайтесь с жалобой, к директору и в Департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте, нет, конечно не имеет права, нет требования для рукописной именно формы реферата, пишите жалобу директора, если не будет результата, то пишите жалобу в департамент.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Реферат не обязательно сдавать рукописный. Это не диктант иине изложение. Тем более по физической культуре. По поводу несогласия с оценкой вы вправе обжаловать результат в департамент по образованию.

Спросить
Пожаловаться

Как оценивается ученик который освобожден от физкультуры на 3 недели? И при этом на все занятия ходил и сидел на лавочке. Где можно посмотреть новые требования по физкультуре?

Спросить
Пожаловаться

Анна, ученик оценивается по написанному реферату который он должен писать в конце четверти, то есть все дети которые не освобождены сдают нормативы, а ваш пишет в это время реферат. С данным вопросом вы также можете обратиться в Департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

В школе реализуется федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования. Стандартом предусмотрена такая дисциплина как «Физическая культура». Школьник должен освоить эту дисциплину. Справка, выданная медицинской организацией, служит основанием для освобождения от физических нагрузок, но не от освоения дисциплины. Поэтому школьник присутствует на занятиях и выполняет иные задания, исключая физические нагрузки, по указанию учителя. Кроме того, образовательная организация в соответствии с ч.7 ст. 28 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте)) мой лечащий врач выписал мне освобождение от уроков физкультуры до конца 2019 года, так как у меня небольшие проблемы со здоровьем. Имеет ли право учительница по физкультуре заставлять меня писать рефераты от руки на каждый урок, и ещё больше 4 баллов за реферат не ставит))

Ребенок освобожден от физкультуры после болезни присутствует на уроке учитель требует реферат когда такого не было раньше за все сем лет обучения и ставит 2, Ребенок чтоб исправить свою оценку идет на турник и подтягивается 8 раз на 5 баллов. Учитель 2 ставит а 5 нет. На следующий урок ребенок приносит 2 реферата печатать и на что учитель говорит, что нужно было писать от руки а не печатать и темы не те хотя тему не говорила и заставляет рассказывать реферат наизусть ответ не удовлетворяет учителья ребенок получает 3 хотя мальчик хорошо учится с 1 по 7 класс имеет грамоты за все годы. Учитель заставляет на следующий урок писать опять реферат от руки на другую тему. У ребенка шок от происходящей ситуации. Первая "2 за семь лет. Как защитить ребенка.

Физкультура. У ребёнка освобождение. Пишет рефераты по темам, которые сказал учитель. Был урок. Вначале урока дети стоят в ширенге. Моя дочь подняла ногу и ей поставили 3. За этот поступок. У ребёнка была операция, заниматься нельзя. Вопрос! Имеет ли права учитель ставить за это оценку?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право учитель физкультуры требовать от ребенка написание реферата по определенным видам спорта, а затем ответы на вопросы по этому реферату, если ребенок временно освобожден от физкультуры и до конца четверти есть время еще и он будет посещать полноценно уроки физкультуры.

Дочь освобождена от физкультуры во время критических дней, на уроках присутствует. Сегодня все сдавали нормативы, она не сдавала по уважительной причине. Просто сидела на лавке. Учитель ей одной задал домашнее задание в виде реферата-написать и прийти его пересказать на уроке. Правомерно ли задавать одному ребёнку из класса дз, при том что я не против, чтоб она была занята на уроке физкультуры чем-то иным, без физ нагрузки. Ребёнок сказал, что сдаст нормативы на следующем уроке. Она сказала что нельзя сдать нормативы - пиши дз реферат. То есть на уроке ребёнок был готов был заниматься всем, что подразумевает урок, кроме физической нагрузки, но учитель её ничем не занял, потребовал вместо этого домашнее задание, получается на следующем уроке дети будут заниматься физкультурой, а она будет пересказывать реферат.

У ребенка освобождение от физкультуры на 10 дней, имеет ли учитель физкультуры право заставлять писать реферат на каждый урок.5 й класс.

У меня ребенок освобожден от физкультуры, имеет ли право учитель заставлять ребенка писать реферат Раньшея сама была освобождена от физкультуры и меня ничего не заставляли делать. Учитель прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок был освобождён от физической культуры, в четверти болел 2 раза, поэтому посещал уроки очень мало, видимио учителю не выставить оценку, она попросила привести 3 реферата, мы их выполнили, но учитель сказала, что оценку нужно ставить принтеру! Нужно было написать от руки! Это 2 класс. Насколько это правильно. Оценку не ставят.

Имеет ли право преподаватель физкультуры задавать на каждый урок реферат пока у ребёнка действует освобождение от физкультуры. А так же задавать рефераты на одну и ту же тему несколько раз.

Помогите, пожалуйста, составить жалобу на учителя физкультуры. У моей дочери (5 класс) подготовительная группа. В первой четверти мы "воевали" с учителем из-за того, что она никак не воспринимала эту сравку, потом сошлись на том, что мой ребенок будет писать рефераты. Во второй четверти так и было. А в третьей четверти мы и реферат пишем, и за нормативы оценивают. А вчера за урок поставила вообще"2"-не понятно за что, реферат не задавала писать, форму-исправно носит каждый урок, в игры играет со всеми. Кроме того, дети говорят, что во время того урока учительница вообще почти не присутствовала, все куда-то уходила, а дети играли в воллейбол. Так за что учитель в данном случае имел право ставить "2"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение