Правомерность требования учителя написания рефератов от руки и оценки в журнале за приведенные обстоятельства

• г. Новосибирск

Имеет ли права учитель заставлять ребенка писать реферат от руки по физкультуре? И ставить 4 за то что принесли доклад в распечатанном виде. И ставить 2 в журнал за то что не принесли доклад (ребенку не говорилось что нужно писать рефераты, он был освобожден на месяц от физры ломал ногу, и оценку она ему вывела 5 за четверть, а после нового года сказала чтоб рефераты были за каждый урок, на уроки мы ходили сидел на лавочке и смотрел.) Имеет ли она права требовать рефераты за каждый урок еще и от руки?

Ответы на вопрос (6):

Имеет ли она права требовать рефераты за каждый урок еще и от руки?

Здравствуйте, нет конечно не имеет такого права, рефераты могут быть заданы к написанию по окончанию четверти и по определенной теме. Обращайтесь с жалобой, к директору и в Департамент образования.

ЗДравствуйте, нет, конечно не имеет права, нет требования для рукописной именно формы реферата, пишите жалобу директора, если не будет результата, то пишите жалобу в департамент.

Здравствуйте. Реферат не обязательно сдавать рукописный. Это не диктант иине изложение. Тем более по физической культуре. По поводу несогласия с оценкой вы вправе обжаловать результат в департамент по образованию.

Как оценивается ученик который освобожден от физкультуры на 3 недели? И при этом на все занятия ходил и сидел на лавочке. Где можно посмотреть новые требования по физкультуре?

Анна, ученик оценивается по написанному реферату который он должен писать в конце четверти, то есть все дети которые не освобождены сдают нормативы, а ваш пишет в это время реферат. С данным вопросом вы также можете обратиться в Департамент образования.

В школе реализуется федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования. Стандартом предусмотрена такая дисциплина как «Физическая культура». Школьник должен освоить эту дисциплину. Справка, выданная медицинской организацией, служит основанием для освобождения от физических нагрузок, но не от освоения дисциплины. Поэтому школьник присутствует на занятиях и выполняет иные задания, исключая физические нагрузки, по указанию учителя. Кроме того, образовательная организация в соответствии с ч.7 ст. 28 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.