Осложнения после ДТП - выигрышный иск на моральное возмещение и возможность повторных подач
₽ VIP

• г. Березовский

Причинены тяжкие телесные источником повышенной опасности при ДТП. Получил осложнения после травмы. Подал иск на возмещение морального вреда. Выиграл. Сколько раз я могу подать такой иск? В случае новых осложнений могу ли еще раз подать иск на возмещение морального вреда? Сколько раз я могу подать иск на возмещение морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, с иском о компенсации морального вреда Вы можете обратиться только один раз.

Спросить
Пожаловаться

Отец попал в ДТП и получил вред здоровью средней тяжести, машина принадлежит на праве собственности дочери. Вопрос 1: Отец имеет право подать иск о компенсации морального вреда, причиненного источником повышенной опасности? Или это будет называться - о возмещении вреда, причиненного здоровью источником повышенной опасности? Вопрос 2: Дочь имеет право подать в суд иск о возмещении вреда, причиненного имуществу источником повышенной опасности, и о компенсации морального вреда? Заранее сспасибо!

ДТП при столкновении 3 х авто, виновник ДТП (выехал на встречную полосу движения) подал иск о возмещении ему морального вреда с водителей 2 х пострадавших авто, ссылаясь на ст.1100 ГК. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности; а также на ст. 1083 ГК При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается. Так ли это на самом деле или Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064)?

Подал иск о вреде здоровья. Было ДТП Я на мотоцикле+ автомобиль. Помощник прокурора на суде сказала, это взаимодействие двух источников повышенной опасности иск не подлежит удовлетворению и вред возмещается на общих основаниях. Это правда так? мне были причинены тяжкие телесные повреждения. Спасибо.

, в отношении меня подан иск вторым участником дтп о возмещении материального и морального вреда, но могу ли подать встречный иск о возмещении морального вреда, так как у меня тяжкий вред здоровью. Спасибо.

Подан иск в суд о возмещении материального ущерба и морального вреда причиненного источником повышенной опасности при ДТП но суд всячески затягивается могу ли я поменять предмет и основания одновременно в исковом заявлении.

Произошел такой случай.

Бабуля умышленно попала под машину (кинулась или якобы оступилась), скорость машины была 30-40 км. вред легкий.

Вины водителя нет.

она подает иск о возмещении ей вреда по ст. 1100 ГК - компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случае, когда вред причинен здоровью гражданина источником повышенной опасности!

Просит возместить вред в размере 300 000 рублей.

Очень нужна помощь! Дело довольно интересное! В исправительной колонии на момент отбытия наказания осужденный был трудоустроен на работу на выводной объект к др. юридическому лицу по договору о предоставлении рабочей силы из числа спецконтингента. При выполнении работ получит травму, определен тяжкий вред здоровью. При проведении проверки и составления акта Н-1, комиссией указано что нарушение требований техники безопасности и виновным является юр.лицо обладающее источником повышенной опасности. На данный момент подан иск потерпевшим на возмещение морального вреда причиненного источником повышенной опасности в размере 5 мил. Кто в данном случае будет являться ответчиком по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок сам себе причинил телесные повреждения на уроке физкультуры об стойку воллейбольной сетки. Является ли стойка воллейбольной сетки источником повышенной опасности? Могу ли я подать на школу в суд и требовать возмещения морального вреда?

Произошло дтп, меня занесло на гололеде на 50 км в час во встречку, у меня и во встречке у человека тяжкий вред здоровью, согласно 1100 ГК РФ

"Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;" Виновным признали меня. Могу ли я подать встречный иск на водителя встречки? Или это право имеет только пассажир которого я вез?

Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче иска о возмещении имущественного вреда причинённого в результате дтп? (источником повышенной опасности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение