Вопрос в том, что полицией были обнаружены медкнижки купленные, а не пройденные. Как быть в этой ситуации.

• г. Владивосток

Вопрос в том, что полицией были обнаружены медкнижки купленные, а не пройденные. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с федеральным законодательством персональная медицинская или санитарная книжка считается официальным документом и подлежит строжайшей отчетности. Попытка фальсификации такого документа преследуется законом, подразумевает административную и даже уголовную ответственность в соответствии с положениями статьи №327 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Другую медкнижку государственного образца не признают.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот распотребнадзор увидел медкнижку купленную что за это будет?

Вопрос жизни и смерти. Моя сестра купила медкомиссию для работы в магазине, и стало известно в полиции, и теперь ей грозит от 3 до 6 мес. Правомерно ли это. Спасибо.

Как быть в данной ситуации: при проверке медицинских книжек у сотрудницы обнаружили фальшивую, она об этом не знала. После того как получала проходила еще раз медицинский осмотр в центре прикрепленный к магазину от компании. Там фальшивую книжку не обнаружили, как быть вы такой ситуации продавцу?

Неделю назад продала б/у технику тепер звонят и требуют вернуть деньги назад опираясь на отсутствие человека которому ее покупали, по приезду вещь просто не понравилась и не устроила по габаритам, хотя при покупке все устраивало ее родственников, в случае отказа грозят подать в милицию подскажите пожалуйста как правильно поступить?

В дежурную часть отдела МВД был доставлен П., который возле рынка «Эверест» пытался продать гражданам зимние колеса от легковой автомашины. При личном обыске в кармане его куртки обнаружены металлические стержни различной конфигурации, похожие на отмычки.

Определите общие и частные версии. Какую экспертизу целесообразно назначить по делу? Какие вопросы поставить на ее разрешение?

Что делать, если при поиске закладки был пойман сотрудниками полиции. На момент задержания «закладку» не обнаружил, руками не трогал. При задержании сразу забрали телефон, на котором были фотографии с объяснением места и карта для поиска. Заказывал 1 гр мефедрона.

Прописан в МО, пойман в другой области. По дороге в участок «договорился» с сотрудниками, чтобы отпустили. Ранее не судим, никак не привлекался, добропорядочный гражданин. Никаких мед освидетельствований не предлагали, ничего не подписывал. Один ВАЖНЫЙ НЮАНС: чтобы мне снять в Сбербанке то, о чём договорились, цитирую полицейских: «В целях нашей безопасности, чтобы ты не натворил никаких дел, на камеру телефона тебя снимем по видео, потом удалим. Сказать надо ФИО, приобрел наркотическое средство для личного употребления». Я не хотел, чтобы записывали, но под давлением, что не станут «сотрудничать», что это «их безопасность» я согласился. На видео записали. Я сходил в сбер, вернулся, отдал то, о чем договорились, меня отвезли назад и отпустили. Я попросил удалить видео, сотрудник пообещал «щас-щас всё удалю, не волнуйся, я слово держу» и вывел из машины.

Почитал ваш сайт, спасибо за то, что вы делаете и за оперативные развёрнутые ответы в помощь! Увидел, что многих отпускают, а потом приходят сотрудники по месту прописок и розыскивают с открытым уголовным делом. Теперь сильно переживаю, могут ли сотрудники использовать эту видео-запись против меня и, поступив подло, открыть уголовное дело? Как себя обезопасить? Через какой период времени можно спать спокойно и как проверить (через какой период), что всё нормально и никакое дело на меня не завели? Могут ли быть фотографии координат и видео-запись в машине сотрудников доказательством в суде? Что может грозить, если я ничего не подписывал, никаких понятых не было. Заранее спасибо за ответ. Очень переживаю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение