Гражданин Узбекистана, проживающий в России, просит помощи у посольства по замене паспорта не выезжая из страны

• г. Москва

Гражданин Узбекистана имеет РВП в России. Не ездил в Узбекистан уже 3 года. Женат официально на гр.РФ.Имеет годовалого ребенка, жена смотрит за ребенком и не может работать, в связи с этим он не может поехать в Узбекистан чтоб поменять паспорт на паспорт нового образца. Может ли он не выходя из России обращаться в посольство чтоб ему поменяли паспорт? С какого содержания должен быть текст заявления.

Ответы на вопрос (3):

Может ли он не выходя из России обращаться в посольство чтоб ему поменяли паспорт? С какого содержания должен быть текст заявления.[quote][/quote]

К сожалению обращение в посольство ничего здесь не даст В посольстве скажут о том, что нужно ехать в Узбекистан для обмена паспорта.

Добры йдень, обратиться в посольство он может, но внутренние паспорта не меняют в посольстве, увы, так что выезжать все равно придётся.

Обращение в посольство не поможет получить новый паспорт. Необходимо ехать по месту регистрации в свою страну и оформлять документы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!