Гражданин Узбекистана, проживающий в России, просит помощи у посольства по замене паспорта не выезжая из страны

• г. Москва

Гражданин Узбекистана имеет РВП в России. Не ездил в Узбекистан уже 3 года. Женат официально на гр.РФ.Имеет годовалого ребенка, жена смотрит за ребенком и не может работать, в связи с этим он не может поехать в Узбекистан чтоб поменять паспорт на паспорт нового образца. Может ли он не выходя из России обращаться в посольство чтоб ему поменяли паспорт? С какого содержания должен быть текст заявления.

Ответы на вопрос (3):

Может ли он не выходя из России обращаться в посольство чтоб ему поменяли паспорт? С какого содержания должен быть текст заявления.[quote][/quote]

К сожалению обращение в посольство ничего здесь не даст В посольстве скажут о том, что нужно ехать в Узбекистан для обмена паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Добры йдень, обратиться в посольство он может, но внутренние паспорта не меняют в посольстве, увы, так что выезжать все равно придётся.

Спросить
Пожаловаться

Обращение в посольство не поможет получить новый паспорт. Необходимо ехать по месту регистрации в свою страну и оформлять документы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана поменяла паспорт 2011 году приехала в Россию вышла замуж за гражданин ГФ загс получили 2015 год хочу подать на РВП мой паспорт до 2036 года старого обраца и нету возможности поехать Узбекистан поменять паспорт что мне делать.

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Узбекистана у него рвп а паспорт старого образца можно как то поменять на новый паспорт через посольство узбекистана при этом не выезжая в узбекистан.

День добрый. Я гражданин Узбекистана. У меня заканчивается срок паспорта 11.12.2014 я не хочу еще поехать в узбекистан чтобы поменять паспорт. Могу ли я поменять паспорт посольстве узбекистана.

12.09.2012 года гражданин Р.Узбекистан получил РВП и временную регистрацию в Казани на срок в три года. Вылетел в РУзебекистан 19.04.2013 года, в связи с необходимотью обмена старого паспорта на новый биометрический паспорт в Узбекистане. В настоящий момент меняет старый паспорт на новый паспорт в Узбекистане. Планирует приобрести гражданств РФ в установленном порядке.

Внимание ВОПРОС:

Перенесут ли ему печати РВП и врем. Регистрации в паспорт нового обазца (биометрический) гражданина РУз. Сроки, процедура, гос пошлина, какие документы может ему надо прихватить из Узбекистана? ИЛи надо процедуру получения РВП и врем регистации все сначала делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин Узбекистана находился в месте заключения его паспорт старого образца просрочился, после получения сертификата у мужа забрали паспорт и он уехал на родину в Узбекистан. Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Я гр Узбекистана, проживаю в Крыму имею РВП РФ, прописку Крыма. У меня паспорт не биометрического образца. В УФМС сказали, что нужно в обезательном порядке поменять в посольстве. Посольство Узбекистана в РФ сказали, что Узбекистан не принимает Крым как часть России и отправляют в Киев... А зачем ехать в Киев если у меня РВП РФ? Что делать? Как быть? Ехать в Узбекистан сказали что смысла нет так как есть справка о пмж, придётся прожить в Узбекистане пол года что бы поменять. Помогите! Что делать? А если я не поменяю мне не латки гр России!?!? Паспорт мой по срокам годен до 2021.

Может ли моя мама поменять паспорт Республики Узбекистан старого образца поменять на биометрический в посольстве РУ в Москве, не выезжая в Узбекистан? Ведь она была выписана из Узбекистана в сентябре 2009 года, имеет вид на жительство, а в прошлом году в посольстве была поставлена на консульской учет? И в течении какого времени возможно поменять паспорт старого образца на биометрический?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение