Могу ли я потребовать внесения меня в форму 9 на основании решения Горсуда?

• г. Санкт-Петербург

В районном суде против меня был подан иск на выселение без моего ведома. Дело выиграно той стороной. Решение отменено в городском суде, но из формы 9 меня уже выписали. Дело вернулось в районный суд и было выиграно мной, но той стороной подана кассационная жалоба. Т.о. у меня есть решение Горсуда и еще не вступивший в силу отказ той стороне в иске. Могу ли я потребовать внесения меня в форму 9 на основании решения Горсуда? Это очень важно, потому что квартира неприватизирована, мое право не реализовано и весь сыр-бор затеян чтобы собрать документы без моего участия.

Ответы на вопрос (1):

В паспортную службу Вы должны будете предъявить решение суда, ВСТУПИВШЕЕ в ЗАКОННУЮ СИЛУ! (В настояще время таковго ПОКА нет). Когда ТАКОЕ решение у Вас будет, то все последствия действий ваших родственников по сбору документов должны будут быть отменены.

А сведения о Вас в регистрационных документах (ф.9) должны будут быть восстановлены.

Спросить
Пожаловаться

Против меня был подан иск о выселении. Я в свою защиту подала 4 других иска, (судьи разные) тема везде одна-моя квартира, только основания разные. Я свои иски проиграла. По иску против меня Президиумом Краевого суда отменены решения районного и апелляционного судов о моем выселении, дело направлено на новое рассмотрение в районный суд. Нужно ли подавать мне заявления в суд по пересмотру решений по моим 4-искам в связи с новыми обстоятельствами (отмена решения Президиумом). Подскажите пожалуйста что надо сейчас предпринимать? По моему последнему иску решение вступило в законную силу после отмены Президиумом решения судов 2-инстанций о выселении. Очень прошу подскажите как правильно дальше вести процесс?

Имеюли я право обжаловать решение Московского городского суда о неудовлетворении моей кассационной жалобы, если да то в какую инстанцию и в какой срок. Жалоба была подана мною на решение районного суда о моем выселении из квартиры свекрови, в которой я проживаю с мужем - он в ней прописан, я - нет. Иск подан был свекровью как встречный после подачи мужем иска о разделении лицевого счета. Ее иск был удовлетворен районным судом, дело о разделении лицевого счета тянется уже больше года. Мною на решение районного суда была подана мотивированная кассационная жалоба, которая скорее всего не будет удовлетворена, но я хочу на законных основаниях постраться не допустить вступления решения в законную силу до момента решения дела о разделе лицевого счета - очередное заседание назнаено на конец августа. Заранее спасибо.

В районном суде был рассмотрен иск по реальному разделу в натуре жилого дома и земельного участка. Подана кассационная жалоба, В судебном решении не были отражены вопросы, которые были изложены в исковом заявлении, поэтому было дополнительное дополнительное решение суда. На дополнительное решение суда была подана кассационная жалоба,, Теперь назначен день случания кассационных жалоб в областном суде. 14 мая Прав ли судья объединив 2 жалобы в одно слушание. И могу ли я подать дополнительную кассационную жалобу, и куда.

Заранее благодарна.

На вступившее в законную силу решение арбитражного суда оставленное без изменения постановлением 19 арбитражного апелляционного суда, была подана кассационная жалоба. Имеет ли право собственник спорного имущества на основании данного решения подать в суд иск на выселение, будет ли это правомерно, если кассационная инстанция еще не вынесла своего определения по данной жалобе?

Бывшим мужем был подан иск в мировой суд о разделе имущества. Ему была присуждена 1/2 квартиры. Мной была подана апелляция в городской суд. Судья оставила решение в силе. Мной была подана надзорная жалоба в Верховный суд республики. Было принято решение о пересмотре. Дело было направлено той же самой судье. В ходе заседания мною было выражено недоверие суду. В отводе судьи мне было отказано и оставлено прежнее решение. Могу ли я обратиться еще куда нибудь с жалобой?

Мне было отказано в принятие иска о восстановлении на работе в районном суде по месту моего проживания. Мною была подана кассационная жалоба в городской суд (ст. 29 п.6), где была признано правомерность отказа и далее была подана в порядке надзора жалоба в президиум городского суда. После признания правомерности отказа я подал иск в суд по месту нахождения ответчика.

Является ли подача надзорной жалобы причиной для продления искового срока давности?

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Был иск от истца (я ответчик) на спорную квартиру. Суд отказал в принятие, так как увидел тот же предмет иска, на которое есть вступившее в силу год назад решение суда.

Истец подал частную жалобу в горсуд, аргументируя что основания другие, горсуд отменил решение первой инстанции и направил на рассмотрение дела по существу. Было уже предварительное заседание в суде первой инстанции.

Вопрос могу ли я как ответчик подать кассацию на решение горсуда, что не согласен с отменой решения первой инстанции или уже поздно? Заранее спасибо.

Мне было отказано в принятие иска о восстановлении на работе в районном суде по месту моего проживания в связи с неподсудностью дела данному суду, т.к. иск надо подать по месту нахождения ответчика. Мною была подана кассационная жалоба в городской суд (ст. 29 п.6), где была признано правомерность отказа и далее была подана в порядке надзора жалоба в президиум городского суда.

После признания правомерности отказа президиумом городского суда я подал иск в суд по месту нахождения ответчика но время исковой давности уже истекло (1 месяц).

Является ли подача надзорной жалобы уважительной причиной для продления искового срока давности?

В отношение меня бывшем мужем был подан иск в районный суд на выписку меня из комнаты суд в иске отказал. Сейчас бывший подал апелляционную жалобу в городской суд. Что мне дальше делать въезжать в комнату на основании решения первого суда или ждать когда будет вынесено решение по апелляционной жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение