Зем участок) мне.может ли банк забрать это имущество у меня?

• г. Казань

С мужем в гражданском браке. Дочь 4 г признана отцом. Живем вместе. Муж-поручитель у учредителя фирмы. Учредитель-должник банка. Муж продал все имущество (квартиру. Дачу. зем участок) мне.может ли банк забрать это имущество у меня?

Ответы на вопрос (2):

На Ваше имущество банк претендовать не может.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически имущество Ваше и на него банк претендовать не может,но у банка имеется возможность попытаться признать данные сделки недействительными в виду их притворности.

Спросить
Пожаловаться

Есть фирма-должник, которую собирается банкротить банк кредитор. А поручитель - он же учредитель этой фирмы - по кредиту этой фирме является поручителем. Имущества фирмы может не хватить для удовлетворения претензий банка. Может банк при подаче на банкротство фирмы одновременно арестовать и имущество поручителя для перестраховки? Или сначала будет распродано всё имущество фирмы?

Спасибо. С уважением, Сергей Глебович.

Я был учредителем в фирме со 100 процентной долей. Фирма взяла в банке кредит. Я как учредитель выступил поручителем. Затем я продал 100% своей доли в фирме и вышел из состава ее участников. Сейчас с фирма не выплачивает долг по кредиту банку. Какие могут возникнуть ко мне претензии со стороны банка, как к бывшему учредителю фирмы со 100% долей?

Через сколько лет совместной жизни в гражданском браке делится имущество и может ли гражданский муж делить мою фирму при одном учредителе. Учредитель я.

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

В фирме два учредителя, 50% на 50%. Один из них гендиректор и бухгалтер, второй коммерческий директор. Второй учредитель настаивает на должности гендиректора, чем грозит это для другого учредителя? Может ли впоследствии (при открытии вторым учредителем своей фирмы) этот новоиспеченный директор перевести все активы в свою фирму, а в данной оставить долги? Вообще как быть первому учредителю, если учесть что основной доход фирме приносит коммерческий директор (второй учредитель) и в случае отказа назначить его гендиректором грозит уйти из фирмы.

Основной учредитель, он же директор ООО, умер. Второй учредитель (сын основного учредителя) номинальный, с долей в 11%. На фирме большие долги и практически нет имущества. Что делать второму учредителю, вступать ли в наследство, и может ли он принимать решения по деятельности фирмы?

Мой муж генеральный директор фирмы, по совместительству учредитель. В компании два учредителя, мой муж попросил уйти второго учредителя, т.к. тот ничего на фирме не делает и ничего кроме уставного капитала туда не вложил, фирма работает только за счет договоров моего мужа. Второй учредитель пригрозил аудиторской проверкой, чем это мужу грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Есть ООО с названием "Х", у нее было 2 учредителя А и Б с равными долями по 50%. Учредитель А продал свою долю учредителю Б.

Немного погодя, учредитель Б продает полностью свою долю 100% учредителю С. И тут всплывает первый учредитель А, который через суд оспаривает договор купли-продажи своей доли учредителю Б, и предположим по каким-либо причинам он выигрывает дело и судья признает это договор между учредителями А и Б не действительным. Вопрос: что происходит в этом случае? Может ли учредитель А войти снова в фирму "Х" и вернуть себе 50% доли этой фирмы, хоть она уже и была продана новому учредителю С у которого 100% на данный момент? И может ли в дальнейшем учредитель А какаим-либо образом посигнуть на долю в это фирме "Х"?

Учредитель фирмы (единоличный) дал в долг директору другой фирме есть все документы. Прошел суд фирму поставили в реестр. Учредитель должен банку как частное лицо, можно ли передать долг банка фирме-должнику. Если можно то как?

С уважением, Ольга.

ООО взяло кредит в банке под поручительство учредителя.

Не смогло вернуть кредитные средства банку и банк по солидарной ответственности взыскало долг с поручителя. Далее поручитель обанкротился. Возможно ли применить к поручителю субсидиарную ответственность по долгу ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение