Возможно ли расторжение сделки по покупке квартиры из-за существенного дефекта?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, может ли быть расторжена сделка купли-,продажи квартиры, если покупатель потом обнаружит существенный дефектприобретенного имущества?

Ответы на вопрос (3):

Если покупатель потом обнаружит существенный дефектприобретенного имущества?

- можно обратиться в суд с иском о расторжении договора купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

Через суд может быть расторжена сделка купли-,продажи квартиры, если покупатель потом обнаружит существенный дефектприобретенного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да сделка может быть оспорена в судебном порядке. При этом суд удовлетворит такие требовпния только при наличии доказательств р основпний для оспаривания.

Спросить
Пожаловаться

Продали дом. Покупатель жалуется на скрытый дефект - вода в подполе из слива и грозится аннулировать сделку. Перед продажей дома мы обращали внимание покупателя на обьем сливной ямы и предупреждали о том, что бы не переполнялась яма. Через месяц после покупки дома покупатель прислал видео как он раскопал трубопровод слива под домом и указывает на наличие воды, далее он двигает трубу и вода бежит сильнее. Данной проблемы до продажи не было. У нас подозрения, что своим вмешательством он нарушил соединение труб. Есть шансы у покупателя отменить сделку?

После продажи квартиры, покупатель нашёл грибок, скрытый в коробе. Говорит, что плесень является следствием затопления квартиры. Затопления имело место, есть акт с Жэу, все устранено продавцом. Можно ли доказать, что продавец намеренно скрыл дефекты, и на что можно рассчитывать продавцу и покупателю?

Можно ли расторгнуть договор купли продажи дома, если покупатель нашел дефекты, например при ремонте обнаружил гниль в стене и балок на крыше и требует возврата денег или говорит о расторжении договора, что в этом случае делать продавцу, видимых дефектов при продаже не было видно, дому 30 лет и его износ при оценке имущества составил 30 %.

Купил квартиру. При ремонте обнаружил скрытые дефекты. На выбор два варианта. Либо требовать через суд расторжение купли-продажи и ждать годами взыскания суммы ее стоимости, либо продать ее. В случае продажи если будут претензии ко мне как продавцу на предмет скрытых дефектов могу ли я предъявить претензии к тому, кто продал мне эту квартиру? И вообще как быть?!

Может ли покупатель нашей квартиры расторгнуть договор купли продажи при обнаружении протечки крыши, которую обнаружил уже после госрегистрации и подписания акта передачи квартиры. На момент осмотра покупателем квартиры протечки не было, мы не проживаем в данной квартире уже длительное время, квартиру сдавали, арендаторы претензий по протечке крыши не высказывали. Сейчас покупатель грозится расторжением договора через суд. Заранее спасибо! Буду очень признательн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение