Обязан ли пристав информировать по исполнительному производству клиента.

• г. Белгород

Обязан ли пристав информировать по исполнительному производству клиента.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" у вас как у стороны исполн. Производства, есть право знакомится с материалами ИП делать выписки и копии.

Так же в законе прописаны случаи когда пристав должен вас уведомлять о проведении действий, постановление о возбуждении ИП должен вам направлять, об окончании и иные, смотрите в законе.

Здравствуйте. Смотря что Вы за клиент такой.

Вы должник или взыскатель?

Если да, то информировать Вас должен, но не по всем и не обо всем.

Уважаемая, Инна! Вы имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства, снимать копии, делать выписки (ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве")