Обязан ли пристав информировать по исполнительному производству клиента.

• г. Белгород

Обязан ли пристав информировать по исполнительному производству клиента.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" у вас как у стороны исполн. Производства, есть право знакомится с материалами ИП делать выписки и копии.

Так же в законе прописаны случаи когда пристав должен вас уведомлять о проведении действий, постановление о возбуждении ИП должен вам направлять, об окончании и иные, смотрите в законе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Смотря что Вы за клиент такой.

Вы должник или взыскатель?

Если да, то информировать Вас должен, но не по всем и не обо всем.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Инна! Вы имеете право знакомиться с материалами исполнительного производства, снимать копии, делать выписки (ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве")

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли оповестить взыскателя о передаче исп. Производства от одного пристава другому? В течение какого времени должны были сообщить, какой документ при этом оформляется? Также новый пристав, который принял исп. Производство обязан ли сообщить взыскателю? Обязаны ли приставы сообщать что происходит по исполн. Производству?

Обязан ли судебный пристав-исполнитель информировать должника о вынесении постановления об объединении исполнительных производств в сводное производство?

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

В марте 2020 судебный пристав возбудил исполнительное производство, затем объединил его в сводное производство. Удержание с пенсии производиться по исполнительному производству и по сводному по одному исполнительному листу. По госуслугам уточняла СД производства нет, написала приставу на возврат денег по СД получила отказ. Законны действия пристава и что делать дальше.

Вопрос о списании денежных средств с должника Может ли судебный пристав ошибочно списать денежные средства по исполнительному производству которое закрылось не успев начаться и перевести деньги на другое действующее производство исполнительное производство В банке остался документ по исполнительному производству которое закрыто Банк списывает деньги Деньги попадают судебному приставу Он утверждает что он не накладывал арест и такого исполнительного производства не существует А деньги оказываются списанными по другому судебному производству у другого судебного пристава.

Почему банк не извещает клиента о получении судебного приказа. Пристав ОБЯЗАН извещать о действиях по исполнительному производству, в т.ч. по судебным приказам, а банк списывает не уведомляя. А ведь это также относится к действиям по исполнительному производству.

, судебный пристав-исполнитель обязан назначить правоприемника или закрыть данное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по исполнительному производству, который обязан восстановить вырезанные им трубы коммуникаций, - умер. Судебный пристав-исполнитель закроет это производство или обязан возложить обязанности умершего должника на правоприемника?

Скоро решение суда поступить на исполнение судебному приставу.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какое имущество по исполнительному производству судебный пристав не может забрать?

Обязан ли я в рамках исполнительного производства по требованию судебного пристава предоставить все свои счета?

Дополню, что ранее судебные приставы по судебному приказу (до его отмены мной) присылали уведомление о предоставлении всех счетов.

За ранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение