Препятствия при оформлении документов после развода в городе, отличном от места бракоразводного процесса - возможно ли решить вопрос на месте?

• г. Калуга

Я разведён но не могу оформеть свои документы (поставить штам в паспорт) так как бракоразводный процесс был вдругом городе, я прописан в г.Оренбурге проживаю г. Козельске по временной регистрации, возможности поехать в ОРЕНБУРГ нету, писал обращение в суд где бел процесс мировой судье Волковой Е.С.,что бы в постановлени поставили штамп о вступлени решения в законую силу. У меня на руках есть постановление суда о расторжени брака, копия свидетельства о расторжения брака. Можно ли решить вопрос на месте в г.КОЗЕЛЬСКЕ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, этот вопрос вы сможете решить только у мирового судьи, который вынес решение. Направить заявление с просьбой выдать вам копию решения с отметкой о вступлении в законную силу (направить почтой). Либо выдайте доверенность кому-то, кто сможет получить это решение вместо вас.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Я нахожусь за 3000 км. от места прописки имею постановление суда о расторжении брака. Прописан в Оренбурге, там же где был суд. могу ли я поставить штамп о разводе в Севастопольском ЗАКСе, не выезжая на место прописки.

Есть копия постановления мирового судьи о расторжении брака.

Могу ли я сделать запрос по электронной почте о вступлении решения суда в законную силу (в судебном участке она есть) и при ответе на мою эл. почту распечатать решение и обратиться местный ЗАГС?

Штамп поставить в паспорт о расторжении брака необходимо...

Мне в этом месяце надо менять паспорт. Живу в москве по временной регистрации, а постоянная регистрация в городе оренбурге. Есть возможность прописаться в другом городе. Вопрос: могу ли я не ездить в город оренбург, а сделать паспорт в том городе, где будет постоянная регистрация и поставить штамп о регистрации. Спасибо.

Брак был расторгнут в феврале мировой суд расторжение о браке вступило в силе, есть выписка о расторжении но мы не поставили штамп в загсе о расторжении брака, считается ли этот брак расторгнут без штампа. Подскажите пожалуйста. .

Я переехала в другой город но пока не прописана тут и регистрации тоже нет, меня развели по суду в моем городе, решение суда суд передает в загс где была регистрация сам, у меня так же есть данное решение суда о расторжение брака на руках. Свидетельство и штамп в паспорте я не делала в своем городе, т.к. нет возможности туда ехать! Могу ли я подать заявление о заключение нового брака по месту своего нового жительства, только на основании решения суда?

Меня интересует такой вопрос, подали заявление на расторжение брака по обоюдному согласию, но я уехала в другой город не дождавшись решения о расторжении, могу ли я в другом городе получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорт. Вернуться в город где было подано заявление нет возможности так как это очень далеко.

Скажите могу ли я поставить штамп в паспорт по свидетельству о расторжения брака в любом городе. И могу ли я заключить брак без штампа в паспорте по свидетельству о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По месту регистрации мировой суд расторг брак. Решение получено и вступило в силу. Но ЗАГС (по месту регистрации) отказывается выдать свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорт о разводе. Что делать, если нужно зарегистрировать новый брак, а на руках только решение суда?

Можно ли с вашей помощью оформить расторжение брака в паспорт не по месту прописки? У меня на руках решение суда о расторжении брака есть, нужно только внести в паспорт и в реестр ЗАГС.

Я прописан в В. Новгороде. Но не хотелось бы туда ехать, если есть возможность это сделать по временной регистрации в Воронеже? Штамп в паспорте о браке мне поставили в Коминтерновском районе Воронежа на основании свидетельства о браке выданного иностранным государством, я тогда был прописан в Воронеже заранее благодарен за помощь, спасибо Ярослав.

У меня на руках только копия (фото) свидетельства о расторжении брака, расторжение было с моего согласия но без моего присутствия я в другом городе. Как поставить штамп о расторжении в паспорте? Поставят мне по этой копии? Или нужно как то восстанавливать свидетельство и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение