Препятствия при оформлении документов после развода в городе, отличном от места бракоразводного процесса - возможно ли решить вопрос на месте?

• г. Калуга

Я разведён но не могу оформеть свои документы (поставить штам в паспорт) так как бракоразводный процесс был вдругом городе, я прописан в г.Оренбурге проживаю г. Козельске по временной регистрации, возможности поехать в ОРЕНБУРГ нету, писал обращение в суд где бел процесс мировой судье Волковой Е.С.,что бы в постановлени поставили штамп о вступлени решения в законую силу. У меня на руках есть постановление суда о расторжени брака, копия свидетельства о расторжения брака. Можно ли решить вопрос на месте в г.КОЗЕЛЬСКЕ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, этот вопрос вы сможете решить только у мирового судьи, который вынес решение. Направить заявление с просьбой выдать вам копию решения с отметкой о вступлении в законную силу (направить почтой). Либо выдайте доверенность кому-то, кто сможет получить это решение вместо вас.

Удачи вам и всего наилучшего.