Применение прав наследства по доле дома и оформление земельного участка в собственность

• г. Краснодар

Помогите решить вопрос по земле.

13/25 долей дома было куплено еще в 1981 г. Земельный участок выделялась горсоветом в частную собственность 1997 г., но на ЗУ не было оформлено свидетельство о праве собственности. В конце 1997 г. умирает собственник 13/25 долей дома. Единственный наследник вступает в наследство на 13/25 долей дома по решению суда в 2016 г. В этом же году наследник оформляет договор дарения на 13/25 долей дома на меня. Как мне оформить ЗУ в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если его Вам подарили, то он в собственности уже, причём у Вас. Или ещё какой-то земельный участок нужно приватизировать?

Оформить земельный участок в собственность вы сможете только обратившись с заявлением в администрацию, вместе с другими собственниками долей в праве общей долевой собственности. Если иные участники ОДС не захотят обращаться с таким заявлением, то получить земельный участок вы сможете только в аренду, по договору с множественностью лиц на стороне арендатора.