Проблема с налогами - как вернуть деньги за неправильно заплаченный налог при смене статуса предпринимателя

• г. Краснодар

В ноябре 2014 года я сменила чп украина на ип россия в крыму. Я всегда исправно платила все налоги. И вот мне дали платеж уже как ип за 1.5 месяца заплатить за себя. В 2015 году. Я плачу, но оказывается мне дали адресат на ндфл, а не на усн. работников у меня на тот период не было. Теперь с меня требуют док-ва.я их предоставить незнаю как. я уже не с октября 2016 года закрыла ип.как мне вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если вы обращались с заявлением о применении к вам УСН, то можете обратиться в налоговую с требованием о возврате излишне уплаченных налогов, а в случае отказа в суд, а если вы не просили применить к вам упрощенку, то НЛФЛ вам начисляют правильно.