Бюджет и налоги для ИП в Чечне, осуществляющего деятельность в России - НДФЛ, пенсионный и соцстрах

• г. Москва

Меня интересует, в какой бюджет и какие налоги от з/п своих сотрудников платит ИП, зарегистрированный по месту жительства в Чечне, но осуществляющий деятельность в России. НДФЛ в региональный, по месту нахождения бизнеса, в размере 13%! А пенсионный и соцстрах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все пенсионные взносы и соцстрах - стандартные. Чечня, вообще-то, такая же Россия, и платятся в ней все российские налоги.

Налоги платятся по месту регистрации бизнеса, но информацию об уплаченных налогах и сборах налоговая и ПФ может получить исходя из данных отчетности, которую представляет ИП в свои органы. Если вас интересует информация по вашим сборам в ПФ, можете обратиться с письменным запросом в соответствующий орган по месту регистрации. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!