В приватизации отказывают, ссылаясь на статус дома.

• г. Новый Уренгой

Дом принят в эксплуатацию распоряжением главы города в мае 2004 г., (построен на муниципальные деньги), в мае 04 г. гражданам выдали ключи от квартир и вселились в дом, в июне 04 г. выдали ордера на жильё, в которых указано - общежитие (обычный дом с 1-комнатными, 2-х комнатными квартирами), обслуживающего персонала нет, в 2005 г. дом зарегистрирован в БТИ как общежитие. В приватизации отказывают, ссылаясь на статус дома.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Общежитие предполагает еще и предоставление его только лицам , работающих в организации, которой оно принадлежит .

Получите письменный отказ и обращайтесь в суд.