Определение налоговой ответственности при продаже земельного участка с доверенностью от дочери отцу - обстоятельства и ответственные стороны

• г. Самара

Если дочь дает доверенность отцу на продажу земельного участка с правом передоверия человеку, который будет заниматься поиском клиентов и продажей так как участок находится в другом городе. При такой ситуации какой налог и кто будет оплачивать. Участок оформлен более трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по уплате налога лежит на собственнике земельного участка. Ослаьные лица лишь посредники в сделке купли-продажи. При нахождении участка в собственности более 3 лет действует освобождение от уплаты налога.