Наследование и страхование - кто должен выплачивать остаток по кредиту в случае смерти титулара страхового договора?

• г. Чита

Разъясните, пожалуйста, в случае смерти моей тети и наличии договора страхования жизни по потребительскому кредиту должны ли мы выплачивать банку остаток по кредиту, если у нее нет прямых наследников (родителей, детей). Остались только сестра и племянница. В банке требуют медицинскую справку о смерти, заверенную печатями с двух сторон. Свидетельство о смерти их не устраивает. Справку забрали в Загс. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

При отсутствии наследственной массы, банк не в праве требовать от вас оплаты по кредиту умершей.

С уважением С.Н. Белоусов

Банк может предъявить претензии по погашению долга к наследнику в пределах принятого им наследства.