Мы с мужем прожили 11 лет, у нас есть совместный ребёнок, которому 8 лет.

• г. Вельск

Здравсвуйте!

Мы с мужем прожили 11 лет, у нас есть совместный ребёнок, которому 8 лет. Могу ли я считать квартиру совместно нажитым иммуществом и разделить её, или потребовать выплаты части за неё,если квартира была куплена 5 лет назад, а наш брак был зарегестрирован 4 года назад? Я в этой квартире не прописана, а ребёнок прописан, проживать с мужем в квартире невозможно, и мы вынужденны снимать жильё.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, квартира, приобретенная до брака, считается собственностью того супруга на чье имя она зарегистрирована, поэтому Вы не вправе претендовать на раздел данной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

, считается ли разница в сумме между ценой квартиры, которая была 9 лет назад и ценой на сегодняшний день совместно нажитым имуществом?

В совместном браке приобрели с мужем квартиру которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо. Мы с ребенком в этой квартире не прописаны, я прописана у родителей с долей в приватиз. Квартире, а ребенок прописан у мужа в другой приватиз. Квартире без права на долю.

У моих родителей была куплена квартира. Оформлена на маму. Была куплена при совместной жизни. Я с ребенком прописана в этой квартире. Родителе прописаны в другой, на какую долю я расщитываю от квартиры. Чтоб сделать квартиру дарственной согласие нужно двоих родителей или достаточно одного.

У мужа до брака была квартира во время брака была продана после этого куплена другая тоже была продана с прибылью, потом еще 1 квартира куплена и была продана, после этих всех продаж купили большую квартиру 2-к квартиру, ребенок и я не были там прописаны прожили в офиц браке 2 года есть несовершеннолетний ребенок, могу ли я что то отсудить с последней купленной квартиры. И какую часть? Брачного договора не было, квартиры были куплены на мужа деньги. Какова вероятность вообще что ли было отсудить.

Военнослужащий 25 лет выслуги, жилья нет, прописан при части.5 лет назад вступил во 2 брак. У жены до заключения брака есть квартира в которой она прописана, полученная по дарственной. Свидетельство на квартиру оформлено на девичью фамилию. Совместно нажитым имуществом квартира не является. Могу я рассчитывать на получения жилья при увольнении.

Является ли квартира общей совместной собственностью, если квартира была куплена за 3 дня до регистрации брака родителями мужа, и оформлена в собственность на мужа, затем ключи от квартиры были подарены нам на свадьбе. В браке прожили три года детей нет. При разводе может ли суд обязать мужа предоставить мне жилпллощадь, т.к. я в квартире прописана и не имею возможности куда-либо выписаться из квартиры и купить квартиру. Спасибо.

Татьяна.

Мы с мужем прожили 22 года, квартира кооперативная, собственник муж, я и дочь прописаны. Деньги на квартиру были внесены поровну, но нигде не оформлено документально, прописаны мы все в квартире только после двух лет совместной жизни в браке. Как будет происходить раздел квартиры при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира сыном была куплена до брака. Имеет ли право его жена проживать в квартире после развода? В квартире она не прописана, а прописан их совместный ребенок 3 лет.

Если мать не прописана, а дети несовершеннолетние прописаны имеет права проживать с детьми в квартире. Брак с мужем зарегистрирован 7 лет. И муж тоже прописан этой квартире. Квартира муниципальная.

Я была прописана в квартире вместе с бабушкой. Бабушка умерла. Квартира не приватизирована. Я вышла замуж и родила ребенка. Планирую приватизировать квартиру на себя (прописаны в квартире я и ребенок). Будет ли в случае приватизации эта квартира совместно нажитым с муже имуществом? Сможет ли муж претендовать на ее часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение