Мы с мужем прожили 11 лет, у нас есть совместный ребёнок, которому 8 лет.

• г. Вельск

Здравсвуйте!

Мы с мужем прожили 11 лет, у нас есть совместный ребёнок, которому 8 лет. Могу ли я считать квартиру совместно нажитым иммуществом и разделить её, или потребовать выплаты части за неё,если квартира была куплена 5 лет назад, а наш брак был зарегестрирован 4 года назад? Я в этой квартире не прописана, а ребёнок прописан, проживать с мужем в квартире невозможно, и мы вынужденны снимать жильё.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, квартира, приобретенная до брака, считается собственностью того супруга на чье имя она зарегистрирована, поэтому Вы не вправе претендовать на раздел данной квартиры.