Что делать, если не решают мой вопрос с порчей имущества?

• г. Ханты-Мансийск

У меня проблема с порчей имущества в общежитии. Несколько дырок не сквозных в двери. Не знаю что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете в полицию обратиться.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 167 УК РФ

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 167]

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Здравствуйте! Так кто эти дырки-то сделал. Не понятно из вопроса. Если эти дырки появились по Вашей вине, то руководство вправе требовать именно с Вас возмещения ущерба

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.