Скажите, когда будет возможно получить сберегательный вклад, завещанный до марта 2002 года, если завещатель умер после этой даты

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, когда будет возможно получить сберегательный вклад, завещанный до марта 2002 года, если завещатель умер после этой даты, без свидетельства на право наследства на этот вклад, а на основании предъявления паспорта наследника, сберегательной книжки и свидетельства о смерти завещателя, поскольку св-во на право наследования вклада в этом случае нотариус не выдаёт на том основании, что сбербанк и наследник не могут предоставить необходимые в ситуации после марта 2002 года необходимые документы, а суд поддерживает позицию нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Когда подпищшет Президент Закон.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ

"О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЧАСТИ ТРЕТЬЕЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"