Спросить бесплатно

Скажите пожалуйста, в каком случае архитектура имеет право отказать в выдаче

выкопировки из топоплана с нанесением моего земельного участка. Спасибо.

вопрос №12110540
прочитан 15 раз

---В силу ст.4 указанного Закона № 16-ГД от 4.03.2011 г.,

Основаниями для отказа в утверждении Схемы являются:

1) несоответствие площади земельного участка предельным (максимальным и минимальным) размерам земельных участков, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

2) пересечение границ испрашиваемого земельного участка с границами муниципальных образований и (или) границами населенных пунктов;

3) несоответствие заявленной цели использования испрашиваемого земельного участка назначению расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости и (или) градостроительным регламентам;

4) наличие ограничений, обременении, не позволяющих использовать земельный участок в соответствии с предполагаемым разрешенным использованием;

5) наличие данных о том, что формирование земельного участка приведет к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности размещения объектов недвижимости и другим препятствующим рациональному использованию и охране земель недостаткам;

6) невозможность образования испрашиваемого земельного участка в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации;

7)иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Согласно ч.2, ч.4 ст.4 Закона № 16-ГД от 4.03.2011 г.,

Уведомление об отказе в утверждении Схемы должно содержать причины невозможности ее утверждения со ссылкой на соответствующие нормативные правовые акты.

Спасибо за грамотный ответ!

Похожие вопросы

юрист Гавриленко Сергей Михайлович:

В соответствии со ст. 48 Основ законодательства о нотариате нотариус отказывает в совершении нотариального действия, если: действия противоречат закону,действия подлежат совершению другим нотариусом,...


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго вам времени суток. Боюсь что СИЗО это будет сделать очень сложно (нужно привести нотариуса либо нужно чтобы заверил руководитель СИЗО). Удачи вам и всего наилучшего.


юрист Титова Анна Васильевна:

Доброго времени суток К сожалению отказаться от командировки самостоятельно вы не сможете и вопрос можете решить только по согласованию с руководством Удачи Вам. Анна Титова.


юрист Астафьева Наталья Владимировна:

Отказ незаконен. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Отсутствие графика отпусков также является нарушением. Продление или перенесение отпуска возможно либо с письменного заявления работника,


юрист Прокопенко Надежда Валентиновна:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X