Скажите пожалуйста насколько важна справка о зарплате с предыдущего места работы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста насколько важна справка о зарплате с предыдущего места работы? Можно ли обойтись без нее? А если на прежнем месте с ней тянут, не дают, они нарушают закон?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете справку НДФЛ-2, то эта справка нужна для подтверждения сведений о удержанном налоге на доходы физических лиц. Вообще эта справка делается бухгалтерией 1 раз в году и до 1 апреля сдается в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на новое место работы, кадры говорят, чтобы я помимо 2 НДФЛ с предыдущего места работы еще принесла справку для больничного листа за весь период отработанного времени. Скажите пожалуйста, так ли эта справка необходима для устройства на работу или можно обойтись без нее.

Устроилась на новое место работы, отработала месяц. На прежнем месте работала 5 лет. Уходя в декрет с нового места работы как будут начислять декретные? Нужна ли справка с предыдущего места работы?

Если с прежнего места работы справку 2-НДФЛ не дают может ли бухгалтерия на новом месте работы обойтись без нее. Спасибо.

При оформлении пенсии 2009 году была предоставлена справка о зарлате по последнему месту работы. Возможно ли сделать перерасчет пенсии если предоставить справку с предыдущего места работы. Там зарплата была выше.

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Поменял место жительства. На новом месте устраиваюсь на работу, при прохождении мед комиссии требуют справку у нарколога что не стою на учете по прежнему адресу. Можно ли обойтись без неё и как? Времени на запрос нет, на работе ждать не будут...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменил прописку в июле, по месту жительства справку не дают ТК прописан менее 0.5 года п месту работы без справки с места жительства не дают заключение как быть, а на работе гразят отстранить от работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение