Скажите пожалуйста насколько важна справка о зарплате с предыдущего места работы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста насколько важна справка о зарплате с предыдущего места работы? Можно ли обойтись без нее? А если на прежнем месте с ней тянут, не дают, они нарушают закон?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете справку НДФЛ-2, то эта справка нужна для подтверждения сведений о удержанном налоге на доходы физических лиц. Вообще эта справка делается бухгалтерией 1 раз в году и до 1 апреля сдается в налоговую инспекцию.