Возможность бесплатной расприватизации жилья при сносе дома - законно ли это?

• г. Мегион

У нас приватизированная квартира, дом идет под снос. Предлагают расприватизировать и получить бесплатное жилье. Возможны ли такие сделки с жильем т.к документы по сносу дома готовы? Перед сносом дома была закрыта прописка и приватизация, а теперь предлагают рас приватизацию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Расприватизировать квартиру возможно лишь в том случае, если сделка по приватизации прошла с нарушением действующего законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира находится в доме, который идет под снос. Перед сносом запретили приватизацию и прописку. Теперь, когда идет расселение дома, жильцам приватизированных квартир предлагают рас приватизировать и получить бесплатное жилье. Законна ли рас приватизация в момент расселения дома?

У меня квартира приватизирована, но дом идёт под снос и нам предлагают расприватизировать квартиру для того, чтобы получить новое жильё.Законны ли такие советы со стороны мэрии и возможно ли приватизировать уже новое жильё ещё раз? Спасибо!

Я слышала, что сейчас стало возможным расприватизировать квартиру просто написав заявление с просьбой признать недействительным договор о приватизации. Так ли это? Какие нужны основания для приватизации? Проблема в том, что дом идет под снос, приватизация была около 10 лет назад и сейчас в квартире фактически проживает 3 семьи (3-х комнатная квартира). При переселении хотелось бы разъехаться, но в нашем случае нам не положены разные квартиры. Имеет ли сымсл заниматься расприватизацией, чтобы получить отдельное жилье?

Дом признан аварийным с 1996 и идет под снос, квартира у нас не приватизирована нам предоставляют новое жилье по дог. соц.найма. Как нам приватизировать новое жилье, т.к. приватизация аварийного дома была закрыта уже 9 лет?

Прописка и приватизация запрещена. Квартира трехкомнатная оформлена на отца. Я живу с отцом по временной регистрации четвертый год. После сноса дома отец получит однокомнатную квартиру, так как он один прописан в квартире. Что можно сделать, чтобы мне прописаться к отцу?

Разрешены ли сделки купли продажи в доме под снос (квартира приватизирована)? Я хочу приобрести комнату в коммунальной квартире в доме под снос, какое жилье мне будет положено после сноса дома?

Дом стоит под снос 2015-2016 год. Об этом официально оповестили. Квартира в этом доме не преватизирована. После 01 марта 2015 г. приватизация заканчивается. Можно ли будет приватизировать полученную после сноса квартиру? Может есть смысл приватизировать жилье до сноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признан непригодным для проживания квартира в собственности моей и младшей совершеннолетней дочери вместе с нами в квартире прописана внучка на которую оформлена опека на мня Так как дом идет под снос я бы хотела расприватизировать жилье и в дальнейшем вновь полученное жилье приватизировать на дочь (она на момент приватизации была несовершеннолетней) Обязательно ли будет включать в приватизацию вновь полученной квартиры внучку находящуюся под опекой.

Дом под снос, квартира по договору социального найма была на отца, отец умер, не переделывают договор на сына, ссылаясь на то, что дома подлежащие сносу не являются жилыми. Как в таком случае будет выделено жилье при сносе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение