Вопрос о выплате компенсации и переписке доли квартиры на детей в ситуации, когда нет возможности выплатить бывшему мужу

• г. Иркутск

По решению суда я должна выплатить компенсацию бывшему мужу за 1/4 долю квартиры 337 т. р.и переписать его долю на детей. Денег у меня нет ему выплатить он отнес исполнительный лист приставам. Теперь с меня будут удерживать 50% зарплаты. Могу ли я выписать его из квартиры и переписать доли на детей?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Добрый день! Ответ на Ваш вопрос зависит от содержания решения. Смотрите резолютивную часть решения, в ней должно быть указано, когда именно супруг теряет право собственности на жилое помещение - сразу либо только после того, как Вы выплатите ему компенсацию.