Вопрос по получению жилья - возможно ли встать на очередь при недостаточной жилой площади?

• г. Владивосток

Я хочу задать вопрос сегодня ходила в администрацию города по поводу встать на очередь по получению жилья. Мне сказали что на одного человека 18 кв м. Нас в доме трое проживает собственность не моя. Общая площадь жилья 55 кв м а жилая площадь 40.2 могу ли я встать на очередь всвязи с недостаточностью площади?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В городе Владивостоке установлена учетную норму для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере 13 кв. м общей площади на одного человека. Если общая площадь помещения больше чем учетная норма помноженная на количество проживающих то Вас на учет не поставят. 18 кв.м. это норма предоставления, то есть сколько дают по договору соц. найма.

Спросить
Пожаловаться

Прописана у гражданского мужа в частном доме, общая площадь жилого дома 74.7 кв. м, в том числе жилая 22.5. Прописаны в доме 4 человека, учетная норма площади жилого помещения на 1 человека в нашем регионе 14 кв.м. Администрация меня не ставит в очередь на жильё ссылаясь на превышение нормы жилья на одного человека. Права ли администрация? Или норма жилья высчитывается исходя из жилой площади?

Какая площадь учитывается при получении соц. жилья жилая или общая?

Мы с сыном (одинокая мама) проживаем в квартире временно. Общая площадь квартиры 57,7 кв м, полезная площадь 28 кв м. В администрации говорят, что квартира большая по площади для нас с сыном. И мне ее не могут предоставить по очериди.

Наш дом признан аварийным и не пригодным для проживания. В доме мы проживаем по договору социального найма. В замен аварийного жилья администрация предлагает другое жильё, однако Жилая площадь предлагаемого жилого помещения меньше Жилой площади аварийного жилья, а Общая площадь предлагаемого жилья больше Общей площади занимаемого мною сейчас аварийного жилья. На сколько я знаю, при переселении из аварийного и ветхого жилья площадь предлагаемого жилья должна быть не меньше площади выселяемого аварийного жилья. Отсюда вопрос о какой площади идёт речь, об Общей или о Жилой?

Моя бабушка ветеран ВОВ, проживает с дочерью и её семьей. Своего жилья не имеет. Общая площадь дома - 89, жилая - 67,9. Прописано и проживает 8 человек. Имеет ли право моя бабушка на получение собственного жилья согласно указу Президента? В сельской администрации ей отказали, ссылаясь на то, что на каждого прописанного приходится по 11 квадратных метров общей площади. На очереди по улучшению жилищный условий бабушка не стоит.

Скажите пожалуйста, как расчитывается норма площади на одного человека при распределении жилья участникам ВОВ? Если квартира приватизирована, и Участник ВОВ владеет 1/4 квартиры, но прописано и фактически проживает 5 человек? Учитывается площадь общая или жилая для существующего жилья?

Хочу встать в очередь на квартиру в своем городе, но председатель жилищной комиссии заявляет что считается общая площадь квартиры, а не жилая. Я имею статус малоимущей и по жилой площади 26,6 кв.м (прописано и проживает 5 человек), общая 44,9. В моем городе норма на человека 8 кв.м Я не права, что на постановке на учет считается жилая площадь? Если да то на какой закон я могу опереться. Заранее вас благодарю за ответ!

28 лет стою в администрации в общей очереди на получение жилья изначально жилая площадь 13 кв.м. общая 25 кв. м. проживаем с сыном которому уже 41 год за это время мы немного подстроились до 44 кв. м. но жилая площадь осталась прежняя т.е. 13 кв. м. жилье не строится и сказали что могут снять с очереди т.к. увеличилась общая площадь правомерны ли действия администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу встать на очередь: улучшение жилищных условии, какая площадь учитывается, жилая или общая? У меня 14 кв.м. Общей площади, квадраты не могут быть выделены так как площадь не соответствует отдельной площади.

Хочу встать в очередь по улучшению жил. условий. Проживают в городе СПб 12 лет, в собственности есть комната в коммунальной квартире, жилая площадь - 9,6 кв.м., общая площадь - 15,76 кв.м. Могу ли я встать в очередь?

Могу ли я встать на очередь по улучшения жилья? Квартира приватизирована, родители собственники. В квартире прописаны и проживают 8 человек. Общая площадь 109 кв.м, жилая 62

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение