Вопрос по получению жилья - возможно ли встать на очередь при недостаточной жилой площади?

• г. Владивосток

Я хочу задать вопрос сегодня ходила в администрацию города по поводу встать на очередь по получению жилья. Мне сказали что на одного человека 18 кв м. Нас в доме трое проживает собственность не моя. Общая площадь жилья 55 кв м а жилая площадь 40.2 могу ли я встать на очередь всвязи с недостаточностью площади?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В городе Владивостоке установлена учетную норму для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере 13 кв. м общей площади на одного человека. Если общая площадь помещения больше чем учетная норма помноженная на количество проживающих то Вас на учет не поставят. 18 кв.м. это норма предоставления, то есть сколько дают по договору соц. найма.