Как получить права собственности на земельный участок при отсутствии государственного акта и оформлении документов на дом?

• г. Краснодар

Моему дедушке был выделен земельный часток 500 кв.м., есть решение исполкома о выделение земельного участка в частную собственность ему, дедушка умер, в свое время земельный участок не оформил, государственного акта на земельный участок нет, по закону в права вступила бабушка, она тоже не оформила земельный участок, она умерла, на основании завещания я вступила в права, на дом документы я оформила, права собственности на дом зарегистрировала, а на земельный участок не могу. В кадастре получила отказ т.к. не собственник обратился. Вопрос с чего необходимо начинать, куда необходимо обратится, для того что бы получить права собственности и их регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно видеть ваши первичные документы - межевать образовывать временный участок приобретать права собственности

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

У Вас должен быть отказ от оформления наследства от нотариуса. Если Вы не обращались к нотариусу, то имеете возможность оформить землю по "дачной амнистии" для этого Вам нужно в архиве достать соответствующий документ о выделении этого земельного участка. В любом случае лучше обратитесь за консультацией вместе с документами.