Уточнённый список документов для дарственной на дочь в совместной собственности - что нужно знать с 1 января 2017 года?

• г. Тула

Нужен уточнённый список с 1 января 2017 года документов на дарственную для дочери квартиры, находящейся в совместной собственности с супругой.

На сайте росреестра, в частности, указаны заявления о госрегистации перехода права от дарителя и одаряемого как необходимые,

Больше никто об этом как обязательном, не говорит.

Александр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Договор дарения можете составить сами. В мфц присутствие дарителя и одариваемого обязательно. Если в совместной собственности то оба супруга и свидетельство о браке с собой. Соответственно документы на квартиру. Удачи вам.

Добрый день. Так у Вас без заявления никто документы и не примет, т.к. что именно Вы просите от Росреестра без заявления должностным лицам Росреестра неизвестно.

Здравствуйте. Договор дарения квартиры может быть составлен в простой письменной форме. Для его регистрации необходимо совместное заявление дарителя и одаряемого, сам договор, согласие супруга на распоряжение совместной собственностью, оформленное нотариально, госпошлина.