Помощь государства для молодой семьи, приобретающей жильё в ипотеку

• г. Хабаровск

Мы только приобрели в ипотеку жильё. Какие выплаты нам возможны, как молодой семье, какая помощь от государства? Первоначальный взнос вносили сами.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В орган социальной защиты населения в Вашем населенном пункте обращайтесь с указанным вопросом и уточняйте Ваши права.

Здравствуйте! Вам могут выделить субсидию, которую можно потратить на погашение ипотечного кредита. Если в семье есть дети дают до 40% от стоимости купленного жилья, а если семья пока бездетная - только 35%.Удачи и добра!

Если только на региональном уровне - обратитесь в администрацию муниципального образования, если семью по ст. 51 ЖК признают нуждающейся в улучшении жил. условий - то возможно включение в программу МС а значит и субсидия.