Правовые аспекты переоформления автомобиля в браке и возможности признания сделки не действительной при разводе

• г. Краснодар

Машина приобретена до брака на мою маму. По сложившимся обстоятельствам машина была переоформлена с мамы на меня в браке договором купли-продажи в 5 000 рублей. Все платежки по машине до брака оплачивала я. Все документы сохранились. По истечении 1,5 лет я подала на развод. Муж не хочет подписывать соглашение о разделе имущества. Может мне признать сделку не действительной? Как мне поступить, чтоб не возникало вопросов после развода? Помогите советом!

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, уважаемая Алина

Вы можете признать сделку недействительной так как не было получено согласие мужа на эту сделку.

Удачи Вам и вашим близким.