Можно ли оформить изменения в планировку земельного участка и дома до 1 июля 2017 года?

• г. Ставрополь

У нас есть земельный участок в ДНТ с кадастровым номером, технический план на дом с правом регистрации (домовая книга - есть), на все есть розовые св-ва. Вынуждены были перестроить мансарду заново (т. к. предыдущий владелец не обработал...). В планировку внесли изменения. Можно ли до 1 июля 2017 года оформить - (изменениями в требования к подготовке межевого плана, технического плана, акта обследования предусмотрена возможность в период с 1 января 2017 г. до 1 июля 2017 г. предоставления документов, подготовленных по правилам, действовавшим до 1 января 2017 г.)

Ответы на вопрос (6):

Причем здесь мансарда и межевание земли? Если нет границ земли, то нужно их устанавливать, заказывать межевание. Технический план на дом нужно снова заказывать. Т.к перепланировка была. Будет изменение размеров в доме-будете налог на недвижимость больше платить.

Здравствуйте. Ну, опять же, не юридический вопрос. Если успеете выполнить нужные работы - сможете оформить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Сейчас дома на дачных участках не подлежат регистрации и технический план на них не нужен, вам нужно провести только межевание земельного участка.