Условия проведения уроков физкультуры на лыжах в начальных и средних классах при определенной температуре и скорости ветра

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста при какой температуре и скорости ветра допускается проводит уроки физкультуры на лыжах. В начальных и средних классов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна

Спросите у директора школы

Примерно-12-15 - на лыжах не идут кататься

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если температура опускается ниже-15 градусов, ни о каких занятиях на лыжах и речи быть не может.

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Рекомендации по проведению занятий физической культурой, в зависимости от температуры и скорость ветра утверждены Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва

"Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

В условиях Заполярья, согласно этому Постановлению.-

Без ветра максимальная температура

возраст до 12 лет - 11-13 градусов

12-13 лет

- 15

14-15 лет

- 18

16-17 лет

- 21

При скорости ветра 5 м в с.

до 12 лет - 7-9 градусов

12-13 лет - 11 градусов

14-15 лет - 15 гр.

-16-17 лет - 18 гр.

При скорости ветра более 10 м.с. занятия не проводятся.