Как отозвать доверенность и влияет ли изменение паспорта на ее действительность?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж оформлял доверенность на представление интересов во всех органах. Как отозвать доверенность? И будет ли доверенность действительна если муж (доверитель) поменяет паспорт?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Чтобы отозвать доверенность, нужно обратиться Вашему мужу к нотариусу, который выдал доверенность, либо к другому нотариусу с подлинником доверенности и изъявить желание ее отозвать.

Если супруг поменяет паспорт, доверенность будет действительной, поскольку она выдавалась по действующему на момент выдачи документу.

Ваш муж должен известить свое доверенное лицо, что он у него отзывает доваеренность Смена паспорта не влияет на действительность доверенности Она будет являться действительной.

Очень просто обратиться к нотариусу и отозвать доверенность.

А если невозможно предьявить оригинал доверенности при обращении об отзыве этой доверенности?

А вам и не нужно предьявить оригинал доверенности при обращении об отзыве этой доверенности, нужен просто паспорт и заявление.

Мужу нужен паспорт и заявление об отзыве доверенности. Доверенность, использованная после аннулирования дейстия доверенности может быть расценена как использование недействительной доверенности и преследоваться по Закону.