Официальные правила по восстановлению работы обще-домового теплосчетчика после обнаружения неполадок

• г. Петрозаводск

Ввиду высокого загрязнения воды отопления, подающейся в систему отопления нашего многоквартирного дома сбиваются показания расходомера входящей в систему отопления дома воды из-за отложений внутри расходомера грязи. Практически раз в месяц, полтора необходимо промывать этот расходомер, чтобы не было проблем с тепло-снабжающей организацией по оплате отопления. Если в договоре УК и обслуживающей счетчик тепла организации не указан срок восстановления требуемой работы счетчика или расходомера, есть ли на данный момент официальные правила на эту тему, а именно, в какой срок обслуживающая организация должна привести в порядок обще-домовой теплосчетчик после обнаружения неполадок последнего?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времни суток. Вы на общем собрании можете потребовать указать срок востановления в договоре УК с обслуживающе й организцией. Всего Вам доброго.