Оправдано ли привлечение воспитательницы и психолога из детского сада в качестве свидетелей в иске за побои?

• г. Юбилейный

Бывший муж подал против меня иск за побои (ст. 116, ч. 1). Заявил в качестве воспитательницу и психолога из детского сада (девочка 5 лет была свидетелем конфликта). Я дала мужу пощечину и бросила ему вслед складную детскую коляску. Но в заявлении указано, что я избивала его этой коляской, и в саду девочка рассказывала именно эту версию. Вопрос - насколько оправданно с точки зрения закона привлечение такого рода свидетелей в нашем деле?

Ответы на вопрос (3):

Воспитатель и психолог знают о случившемся со слов ребенка, они не могут быть свидетелями, так как не присутствовали лично во время произошедшего. Судья выслушает их показания и даст соответствующую оценку.

Имейте ввиду, факт побоев в суде, будет подтвержден вашими показаниями: "дала мужу пощечину и бросила ему в след детскую коляску".

Побои это совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, но повлекшие вреда здоровью.

До начала судебного следствия вы так же имеет право подать встречное заявление частного обвинения, если имеются для этого основания.

Прекращение уголовного дела возможно в связи с примирением сторон, или в связи с деятельным раскаянием- (по усмотрению суда).

По назначению суда вам будет предоставлен адвокат, за счет федерального бюджета. Вы так же имеете право пригласить адвоката в дело за свой счет.

Если Вы сами признали в суде факт нанесения Вами ударов в той или иной форме, то о чём речь...