Оправдано ли привлечение воспитательницы и психолога из детского сада в качестве свидетелей в иске за побои?

• г. Юбилейный

Бывший муж подал против меня иск за побои (ст. 116, ч. 1). Заявил в качестве воспитательницу и психолога из детского сада (девочка 5 лет была свидетелем конфликта). Я дала мужу пощечину и бросила ему вслед складную детскую коляску. Но в заявлении указано, что я избивала его этой коляской, и в саду девочка рассказывала именно эту версию. Вопрос - насколько оправданно с точки зрения закона привлечение такого рода свидетелей в нашем деле?

Ответы на вопрос (3):

Воспитатель и психолог знают о случившемся со слов ребенка, они не могут быть свидетелями, так как не присутствовали лично во время произошедшего. Судья выслушает их показания и даст соответствующую оценку.

Спросить
Пожаловаться

Имейте ввиду, факт побоев в суде, будет подтвержден вашими показаниями: "дала мужу пощечину и бросила ему в след детскую коляску".

Побои это совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, но повлекшие вреда здоровью.

До начала судебного следствия вы так же имеет право подать встречное заявление частного обвинения, если имеются для этого основания.

Прекращение уголовного дела возможно в связи с примирением сторон, или в связи с деятельным раскаянием- (по усмотрению суда).

По назначению суда вам будет предоставлен адвокат, за счет федерального бюджета. Вы так же имеете право пригласить адвоката в дело за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы сами признали в суде факт нанесения Вами ударов в той или иной форме, то о чём речь...

Спросить
Пожаловаться

Во время ремонта детского сада одна воспитательница заболела. Ремонт провели вторая воспитательница и няня. Вопрос: положена ли второй воспитательнице доплата за замещение воспитательницы.

Был конфликт с соседкой, она написала заявление в милицию что ее ударил мой муж 2 раза, на само деле плюнул ей в лицо, потому что она дала ему пощещину, она сняла побои, возможно у нее были какие то синяки до нашего конфликта ей около пятидесяти, собирается обращаться в мировой суд, у нее нет свидетелей, это происходило в нашем дворе при этом присутствовали еще 2 рабочих, они подтвердили что муж ее не бил, она как ненормальная бегала по двору и орала что ее убивают (она конфликтный человек, это говорят многие соседи) , скажите при отсутствии свидетелей у нее, (но мед освидетельствование нее есть, у нее там знакомая работает), каковы наши шансы доказать свою невиновность на нашей стороне свидетели и очевидцы конфликта?

Меня избил сосед мужа, я написала заявление в отделение полиции, сняла побои, свидетелем был мой муж, т.к. сосед ворвался к нам в комнату и выбил на дверь и стал избивать меня и его. Участковый говорит, что я сама должна подавать иск в суд и по моему заявлению уголовное дело заводится не будет так как по его мнению не было прямых свидетелей.

Муж-директор школы и детского сада в посёлке, жена психолог в этом же учреждении. Произошел конфликт психолога с воспитателем. Муж был свидетелем стоял смотрел молчал. Воспитатель написала докладную на имя начальника управления образования района. Те спусили бумагу чтобы школа в лице директора разобралась в данной ситуации. Правомерно ли это? Нет ли здесь конфликта интересов? Ведь конфликт был из-за их ребенка (психолога и директора) И они явно заинтересованые лица. Психолог оскорбила воспитателя на рабочем месте, угрожала и не корректно разговаривала. Директор предложил педагогу уволиться. Проведя своё расследование директор обвинил воспитателя в клевете т.к. никто из взрослых не подтвердил слова воспитателя.

Подаю иск о лишении родительских прав, хочу вызвать воспитателей детского сада в качестве свидетелей. Достаточно ли в ходатайстве указать ФИО, должность и адрес детского сада?

Вчера вечером ребенок пришел с сада с красным ухом и кровоподтеками за ухом. Рассказал, что воспитательница схватила его за ухо в коридоре и повела в группу. Это произошла потому. Что девочка после прогулки наступала ему на ноги, а он пятился назад и наткнулся на воспитательницу. Сегодня, когда повела ребенка в сад этой воспитательницы не было, заведующей тоже. Подскажите куда обратиться и что делать? Утром с уха краснота спала, но следы остались.

Избил бывший муж (побои сняла), в этот же день написала заявление в полицию, дали направление на суд-мед экспертизу, прошла ее. Получила отказ в возбуждении угол. Дела, сказали, что это в компетенции мирового суда. Подала исковое заявление в суд, заявила о свидетеле (моя мать проживала с нами и все видела). Бывший вину полностью отрицает, заявил на первом заседании, что приведет своих свидетелей. Но в квар-ре на тот момент были я, моя мать, наш грудной ребенок и бывший муж! Есть ли надежда, что его осудят? Это уже не первый раз, когда он на меня поднимал руку, в милиции есть еще другие мои заявления (у меня на руках уведомительные талоны), просто терпению пришел конец, теперь хочу его наказать через суд. Он не платит алименты (суд назначил ему и на ребенка и на меня), хочу после этого суда лишить его род-х прав. Какие мои шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мой ребенок в детском саду толкнул девочку, причем в игре, она упала и сильно стукнулась. Мама той девочки написала жалобу на исключение моего сына из детского сада, дабы он систематически всех бьет. Могут ли моего сына, ему 6 лет, поставить на учет в детскую комнату милиции? У нас на руках справки от психолога и невролога о том, что мальчик мой абсолютно нормальный ребенок.

У меня с Бывшей женой был конфликт в январе 2015 г. сечас мы не проживем и она подала на меня в суд по 116.1 побои и привлекла в качестве свидетеля свою маму и наняла адвоката. Побои она не снимала. Но по-моему приезжала скорая помощь. Она в том конфликте исцарапала лицо и шею. я тоже подал на её встроенное заявление по 116. но у меня вообще нетсвидетелей и побои я не фиксировали. Вопрс что по новому закону мне будет? И надо ли мне будет оплатить её адвоката?

Ситуация следующая.

Я подала заявление в суд о возбуждении уголовного дела против моего мужа по ст. 115 1, 116 1, 130. Я абсолютно права. Но реальным свидетелем произошедшего был отец моего мужа, который заявил, что я сама напала на мужа, избивала его... А адвокат моего мужа заявил, что нанесенные мне телесные повреждения, зафиксированные в полтиклинике, я сама себе нанесла. Когда нападала на моего мужа. Так что мне сложно доказать свою правоту. Посоветуйте, как быть.

После судебного заседания судья назначила судебные прения. Что это такое? Могу ли я еще как-то повлиять на решение судьи?

С уважением,

Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение