У нас 3-х квар в собственности на мне в ней только прописаны я дочь (23 г) и сын (25 л)

• г. Нефтекамск

Мой сын является злостным неплательщиком алиментов так как не работает, но по возможности он понемногу ей посылает, Он прописан у меня в квартире, но живет в другом городе, теперь приставы достают меня повестками и грозятся придти описать имущество.

У нас 3-х квар в собственности на мне в ней только прописаны я дочь (23 г) и сын (25 л) У сына никакого имущества (доли в кваритре тоже нет) нет все что было жена когда уходила все забрала с собой. И что теперь придут приставы и заберут мое имущество, да у нас три комнаты и в каждой комнате по телевизору как мне подстраховаться чтобы из квартиры моей нечего не унесли приставы, Сын придет домой только через полгода понятно что потом мы его выпишем, но как быть сейчас мне что делать.

Ответы на вопрос (2):

Судебным приставам необходимо будет написать заявление о том, что должник по данному адресу длительное время не проживает и никакого имущества не имеет. Если даже вдруг приставы опишут какое-либо Ваше имущество, можно будет обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи. Соответственно придется доказывать, что должник действительно долго не проживает и, что имущество принадлежит именно Вам.