Возможно ли воспользоваться программой Молодая семья для получения земельного участка при разделении мест прописки детей и родителей?

• г. Курск

Хотели подать заявление по программе молодая семья на земельный участок мне 29 а мужу 43,дети прописаны по прописке мамы, папа в другом месте, можем ли мы воспользоваться этой программой (есть ещё мат капитал)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По программе "Молодая семья" предоставляется субсидия на приобретение жилого помещения. Средства на приобретение земельных участков не выделяются. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте! Если одному из супругов более 35 лет, то Вы не можете участвовать в подпрограмме "Молодая семья" в целях улучшения жилищных условий.

Добрый день. Если Ваша семья соответствует условиям программы, обращайтесь в администрацию.

Те молодые семьи, которые желают получить бесплатные земельные участки, должны соответствовать нижеперечисленным условиям:

пара должна быть обязательно многодетной, хотя допускается получение земли матерями или отцами-одиночками, имеющими не менее троих детей;

брак должен быть официально зарегистрирован;

дети могут быть как родными, так и усыновленными;

все дети, не достигшие совершеннолетия, должны иметь регистрацию вместе с родителями (находящиеся на полном государственном обеспечении дети не учитываются);

все дети и родители должны иметь гражданство Российской Федерации;

на одной жилой площади должно быть прописано не менее 5 человек;

семье не должно принадлежать иных земельных наделов и вообще любой недвижимости (на территории России).