Может ли родной брат быть опекуном троих несовершеннолетних детей если сестра инвалид 1 группы, недееспособна?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, близкий родственник может подать соответствующее заявление в органы опеки. Если ему разрешат, то он будет их опекуном.

Удачи вам!

Родной брат может выступать опекуном несовершеннолетних племянников, если подать соответствующее заявление в органы опеки. Комиссия примет решение по данному вопросу и сообщит вам о принятом решении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!