Как решить проблему соседей, играющих на пианино, которая мешает детям заснуть вовремя?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей, ложатся спать в 21.00, а соседи сверху до 22.00 играют на пианино.. соответственно дети не могут нормально спать. Можно ли с этим что-то сделать?

Ответы на вопрос (6):

Ничего не сможете сделать, потому что до 22.00 они могут это делать и закон этого делать не запрещает. Нужно с ними как то договариваться на этот счет.

Здравствуйте до 10 вечера они могут вести себя относительно шумно.

Соответственно дети не могут нормально спать. Можно ли с этим что-то сделать?

Договаривайтесь, поскольку до 22 часов у них есть право играть на пианино, увы.

А как на счет дневного сна? Мы спим с 13.00 до 15.00?

Добрый день. К сожалению, до 22 часов вечера соседи могут шуметь (в разумных пределах), играть на музыкальных инструментах. Не их вина, что дома с такой слышимостью.

Евгения, вам никто не запрещает написать обоснованную жалобу на имя начальника полиции. Он поручит участковому проверить. Участковый придет к ним, побеседует. Может быть это как то заставит их уважать Ваш покой.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!