Как я могу получить гражданство России после достижения совершеннолетия с украинским свидетельством о рождении?

• г. Краснодар

Мне 17 лет у меня нет гражданства из документов украинское свидетельство о рождении через неделю мне будет 18 лет смогу ли я сама выбрать гражданство и получить паспорт России.

Ответы на вопрос (3):

Для того что бы получить гражданство России вам надо было родиться на территории России и иметь хотя бы одного из родителей гражданина России, а так вы гражданка Украины.