Как оформить дарение квартиры родственнику в отсутствие его на месте - требования и процесс

• г. Салехард

Если я хочу подарить свою квартиру родственнику, но он сейчас находится далеко, то мне нужна от него нотариально заверенная доверенность и заверенная копия паспорта и можно обратиться к любому нотариусу или это надо делать в какой то специализированной организации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ваш родственник должен выдать кому-то доверенность на право оформления в дар вашей квартиры, такая доверенность оформляется у нотариуса.

Здравствуйте Александр. Ваш родственник должен выдать доверенность представителя, который от его имени подпишет договор дарения. К нотариусу идти не нужно, заверенные копии паспорта тоже не нужно.