Как вернуть ребёнка из СРЦ в кровную семью, если сотрудники чинят препятствия?

• г. Москва

Как вернуть ребёнка из СРЦ в кровную семью, если сотрудники чинят припятствия?

Ответы на вопрос (3):

Если отпали основания, послужившие поводом для помещения ребенка в СРЦ, то в судебном порядке возможно решить вопрос о воссоединении семьи. При этом будет учитываться позиция органа опеки и попечительства.

А за что Вас детей лишили? Вот и думайте, как исправлять ситуацию. За одно нарушение детей в СРЦ не направляют. Значит, были постоянные нарушения, которые надо исправлять. Нанимайте юриста по семейным вопросам и работайте вместе с ним.

Обратитесь в органы опеки, получите подтверждение устранения обстоятельств, на основании которых ребенок был пределен в СРЦ, и восстанавливайте права в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!