При покупке квартиры в строящемся доме был составлен договор о совместной деятельности. Не опасно ли это для покупателя.

• г. Краснодар

При покупке квартиры в строящемся доме был составлен договор о совместной деятельности. Не опасно ли это для покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, чтобы определить свои риски по договору, Вам следует показать его юристу. Название договора не определяет его сути, а тем более не позволяет ознакомиться с изложенным в нем условиями.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры в строящемся доме получила только договор о совместной деятельности. Когда должен быть выдан договор купли-продажи?

Хочу купить квартиру, но указано: "Квартира продается по договору ренты. Отсрочка заселения." Чем это опасно для для покупателя квартиры? Какие могут скрываться тайны при покупке такой квартиры?

Какие просить документы у застройщика и обязан ли он выдать их копии при покупке квартиры в строящемся доме? Какой заключается договор и какие условия учесть покупателю при заключении договора при покупке квартиры в строящемся доме?

Нам сказали что при заключении договора покупки жилья в строящемся доме мы будем являться соучредителями. ЧЕМ это нам опасно? Кто такие соучредители в покупке жилья в долевом строительстве.

Стороны договорились о купле-продажи квартиры. Был отдан задаток, составлена расписка. Покупатель умирает. Договор купли-продажи составлен не был. Наследники Покупателя не хотят покупать квартиру и хотят вернуть задаток. Возможно ли это?

Был составлен предварительный договор купли продажи на квартиру, на 3 месяца. Я как покупатель оставил залог на покупку квартиры 30 тысяч. В договоре указано если основной договор не будет заключен на условиях настоящего договора по вине покупателя то сумма задатка остается у продавца. Еще указано что стороны пришли к соглашению что основной договор купли-продажи квартиры должен быть заключен не позднее 1 сентября 2014 года при условии продажи мокй квартиры. Срок договора прошел, продавцы продали квартиру другим, задаток возвращать не собираются. Правы ли они? ведь в договоре было указано-покупка их квартиры при условии продажи моейквартиры.

При покупке квартиры в строящимся доме покупатель по договору является собственником квартиры. В дальнейшем при оформлении права собственности на эту квартиру только покупатель будет собственником или можно будет записать в собственники другие лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 покупатель приобрел квартиру в строящемся доме, черех энное время по переуступке квартира перешла 2 покупателю. Еще через энное время по переуступки, мы 3 покупатеои, приобретаем в новостройке у 2 покупателя. Проблема, что 1 покупатель потерял платежку, подтверждающую приобоетение квартиры у застройщика. Сейчас щастройщик дает справку 2 покупателю, что нет долгов (чтото в этом роде). Какие риски у нас, у 3 покупателей. Мы продавать не плпнируем.

При покупке автомобиля был составлен договор купли продажи, продавцу были переданы деньги, после чего продавец расписался в договоре, но покупатель так и не поставил подпись в договоре купли продажи. Можно ли покупателю вернуть деньги?

Хочу купить квартиру в строящемся доме. Предлагают договор о совместной деятельности с ИП. (дом уже почти построен, сдача осенью. Чем отличается от договора дольщиков и не будет ли подводных камней при оформлении в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение