Как получить решение суда и какие документы для этого необходимы, если мой брат был осужден и мне нужно подать иск

• г. Новосибирск

Дайте ответ на вопрос. Моего брата осудили, был вынесен приговор. Могу ли я получить решение суда, если да, то какие для этого нужны документы? Если нет, то что вы посоветуете. Решение нужно для подачи иска в суд. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете, но если обратитесь к адвокату, он Вам сумеет помочь, поскольку сможет получить копию приговора по ордеру адвоката. Вы можете пойти другим путем: обратиться в суд с иском и просить истребовать и приобщить материалы уголовного дела полностью или частично. С уважением,