Мужу моего сына лишили прав на 1,5 года и назначили штраф в 30000 рублей - двойное наказание и правомерность решения суда

• г. Санкт-Петербург

У моего сына забрали права. Он пошел на суд уверенно дышал был трезвый. На суде сказали что таблетки принимал. Он выпил успокоительную ФЕНИБУТ. Его лишили на 1,5 года и еще штраф 30000. Он работает на машине. Это правомерно два наказания? И не как не доказать. Надо было в независимую экспертизу. Два наказания так можно? И в какой срок оплатить штраф в 30000

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа с лишением права управления. Таким образом, наказание назначено в пределах санкции. Для уплаты штрафа у вас есть 60 дней. Также можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки уплаты штрафа.

Удачи вам и всего наилучшего.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Все верно, что касается штрафа, то в суде имеете право просить рассрочку уплаты.

Его лишили на 1,5 года и еще штраф 30000. Он работает на машине. Это правомерно два наказания? И не как не доказать. Надо было в независимую экспертизу. Два наказания так можно? И в какой срок оплатить штраф в 30000
Да такое наказание правомерно. Загляните в ст.12.8 КоАП РФ. Обжалуйте решение суда если не согласны. Оплата штрафа производится в течении 60 дней.